Спасение медвежат (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
31 мая 2019
Это история произошла еще в 2017 году.

До трагедии чуть не дошло дело на берегах карельского озера Вышозеро.

Обычная рыбалка не предвещала ничего выдающегося, как вдруг рыбакам пришлось принимать быстрые решения. Ведь им доверили свою жизнь… медведи!





Медведица и двое медвежат переплывали озеро. Но на полпути мать поняла, что переоценила свои силы, и повернула назад. Но детеныши продолжали плыть еще некоторое время, а затем стали тонуть. Рыбацкая лодка оказалась неподалеку, и медвежата поняли, что это их единственное спасение!

Они цеплялись за лодку лапами и зубами, как только могли, а глаза молили о помощи. Конечно, рыбаки опасались диких животных, но видели, что медведи хотят только спастись, а не причинить им вред.



Руслан Луканин, один из рыбаков, рассказывает:

«Они плыли со своей матерью, и вдруг мы увидели, что она устала и поплыла назад. А детеныши стали тонуть. Мы с трудом вытащили их и отвезли на остров, к которому направлялась их мать.

Конечно, было страшно, конечно, это опасное действие. Но они – живые существа, мы не смогли их бросить, не смогли сделать вид, что не видим их».





Медвежата какое-то время цеплялись за лодку самостоятельно, пока рыбаки оценивали ситуацию. Одного из медвежат удалось затянуть в лодку при помощи сети, а второй держался за сеть в воде, пока мужчины направляли лодку к суше.



Все это время они разговаривали с медведями и подбадривали их, как детей. Возможно, это тоже помогло мишкам собрать все свои силы – они чувствовали и видели, что люди помогают им и желают добра.



Рыбаки отвезли медвежат на один из островов – туда, как они видели, уплыла их мать. Они очень надеялись, что медведице скоро удастся найти своих малышей и помочь им оправиться от испытания.

«Они страшно обессилили и даже не могли ходить самостоятельно. Надеемся, мать найдет их и поможет прийти в себя», – говорят спасатели медведей.

Завершающая.
+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация