Роботы готовы подвинуть свадебных фотографов (5 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии
31 мая 2019
1
Впервые в истории на свадебном торжестве в качестве фотографа выступил робот. Дама с искусственным интеллектом по имени Ева отсняла свою первую свадьбу в Великобритании. Роботша с радостью сфотографирует ваше торжество за 632 долларов за три часа работы.





Идея создания "селфи робота" по имени Ева (Eva Photography Robot) принадлежит разработчикам компании Service Robots из Бирмингема, Великобритания. Даму с искусственным интеллектом предлагают использовать на свадьбах и других мероприятиях в качестве фотографа. Разработчики не ставят Еву на место живого фотографа, но считают, что она станет прекрасной альтернативой выходящим из моды фото-будкам.



Оснащенная программным обеспечением с распознаванием лиц, Ева может свободно перемещаться по комнате и останавливаться, чтобы спросить людей, хотят ли они сфотографироваться. В арсенале робота имеется инфракрасный датчик, который предотвращает столкновения с людьми и другие аварии. Робот-фотограф также оснащен функцией Lidar - это технология получения и обработки информации дистанционного зондирования с помощью лазеров.





По размеру робот небольшой - 65 х 56 х 150 сантиметров. Чтобы сфотографироваться, достаточно нажать на 23,8-дюймовый сенсорный экран - Ева включит таймер и сделает снимок, который здесь же можно отправить на телефон, в соцсети, или распечатать на специальной станции печати (она прилагается к роботу). Гости могут по желанию выбрать стиль фотографии и фильтры.



Стоимость трех часов работы робота-фотографа - 632 долларов (41 тыс. рублей). Эта стоимость включает в себя бесплатную доставку в пределах Бирмингема, а за доставку в другие города придется раскошелиться. Созданием подобных роботов на данный момент занимаются несколько компаний, в том числе Selfiebot.



Робот Ева на своей первой свадьбе

+1
1 комментарий
Theo.
1 июня 2019
1 665 комментариев
-1
АХАХААХХХ нет....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация