Депутат пришел на заседание Заксобрания с котом (7 фото + 1 видео)

Категория: Политика
30 мая 2019
Вячеслав Вегнер пришел на работу с котиком. Просто в тот день обсуждался закон о запрете онихэктомии - удаления когтей у животных. Любишь кота - люби и его коготки!





Онихэктомия - чудовищная по своей сути операция, при которой котам удаляют когти. Страшное в ней то, что вместе с коготком врач лишает животного и фаланги пальца. После этого хирургического вмешательства коты перестают драть обои и диван, но навсегда остаются инвалидами.



К сожалению, в нашей стране такие операции до сих пор продолжают делать. Однако не везде. В Свердловской области прошло заседание Заксобрания, на котором обсудили запрет на "мягкие лапки". Депутат Вячеслав Вегнер пришел туда вместе с котом.





На своей страничке в Фейсбук Вегнер написал, что он категорически против подобных операций. "Любишь котейку - люби и его коготейки!"



Кот Зисьман мирно просидел/пролежал все время, пока шло заседание Заксобрания. Своим поступком депутат хотел показать, что даже коты с когтями социализируются, а если усатый плохо себя ведет, то потому что его "хозяин-редиска".



Кстати, в марте на эту проблему обратила внимание и председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация