Красноярский депутат ошибся. Надо запретить Warcraft, а не Minecraft

Категория: Политика
30 мая 2019
На днях красноярский депутат Валерий Рейнгардт, пропагандирующий пуританство, предложил запретить видеоигру Minecraft. Но как выяснилось, он ошибся с названием, ведь он имел в виду вовсе Minecraft, а Warcraft. О такой "досадной" ошибке депутата сообщил пресс-секретарь красноярского заксобрания Владимир Корецкий.

Также во время своего интервью изданию "Говорит Москва" помощница Рейнгардта Татьяна Ромашевская сказала, что они получили огромное количество звонков от обеспокоенных родителей подростков, которые полностью поддерживают инициативу запретить жестокие видеоигры на территории России. Она также подвергла критике петицию против запрещения видеигры, которая была создана школьниками.

"Что там за петиция могла появиться? Пятнадцатилетних детей? Родители-то наоборот звонят. Много звонков Владимиру Гарольдовичу и мне от родителей, что правильно, нужно было. Мне очень много в пятницу было звонков от родителей. Говорили, что наконец-то обратили на это внимание, что это заслуживает внимание, с этим надо бороться как-то", — считает Ромашевская.



По данным издания "Тайга.инфо", ранее подростки создали петицию против блокирования Minecraft. Авторы петиции отметили, что "нашей страной должны управлять здравомыслящие люди", но таковым они не посчитали депутата.

"Страной должны руководить здравомыслящие люди. Депутат заксобрания Красноярского края Владимир Рейнгард (к слову, самый высокооплачиваемый депутат Красноярского края) не является таким. Его же слова тому подтверждение. Где он увидел насилие в Майнкрафт? Не понятно. Понятно лишь одно, этот человек уже сам не знает, что говорит. Просим поддержать данную петицию, если считаете, что Майнкрафт НИКТО и НИКОГДА не должен запрещать! Восстановим здравый смысл, пока это не поздно!", - сказал автор петиции.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация