У российских туристов при въезде в Китай начнут проверять переписку (3 фото)

Категория: Политика
29 мая 2019
Если какая-то информация покажется компроментирующей, туристу могут отказать во въезде в страну.





Российским туристам, путешествующим транзитом через Китай, следует быть готовыми к новыми испытаниям: миграционные власти страны могут выборочно проверить их мобильные телефоны. В сферу интересов попадет переписка в мессенджерах, фото и видео-информация и даже электронные документы. Сообщение об этом было сделано генеральным консульством России в Гуанчжоу.



"Генеральное консульство информирует, что при въезде или следовании транзитом через международные аэропорты Китая, расположенные в пределах консульского округа генконсульства России в Гуанчжоу, миграционные власти в рамках реализации мер по выявлению несоответствия категории оформленных виз реальным целям въезда предпринимают соответствующие меры выборочного контроля, в рамках которого предусмотрены индивидуальные собеседования и проверка содержимого сотовых телефонов, а именно: видео- и фотоматериалов, электронных документов, переписки в программах быстрого обмена сообщений (Wechat, What'sUp, Viber и других", - цитирует опубликованное сообщение агентство РИА Новости.



Особенное внимание сотрудники миграционных служб уделят совпадению целей посещения страны с той информацией, которая указывается в визе. При малейшем подозрении на нарушение с туристом будет проведено индивидуальное собеседование. При этом ему могут отказать во въезде в Китай и вернуть назад в Россию. Сообщается, что таких "отказников" до посадки на рейс будут содержать в отдельном спецпомещении. Нарушителю положено однократное питание, а вот с представителями аэропорта или консульства ему пообщаться не удастся - таков закон!
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация