Напавший на журналиста чиновник из Хакасии пожаловался в полицию (1 фото)

Категория: Политика
29 мая 2019
Напавший на журналиста чиновник из Хакасии написал на него заявление по статье "публичное оскорбление представителя власти". Перед нападением журналист спросил его дорогом особняке и почему погорельцы уже 4 года живут в нечеловеческих условиях.



Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев написал заявление на журналиста, на которого он напал во время интервью.

Накануне во время съемок сюжета для программы "Вести. Дежурная часть" телеканала "Россия-24" Иван Литомин обратился к чиновнику с вопросом, почему погорельцы, пострадавшие от пожаров четыре года назад, живут в нечеловеческих условиях, а также спросил чиновника о его дорогом особняке. После этого глава района напал на журналиста с криком: "Пошел вон, сказал, отсюда".

Как пояснил чиновник, он написал заявление в полицию с просьбой "возбудить уголовное дело по статье УК РФ "Публичное оскорбление представителя власти".

Также стало известно, что политсовет "Единой России" выступил в поддержку Зайцева. Накануне президиум генсовета партии принял решение исключить чиновника из ЕР и инициировать его отзыв избирателями с занимаемого поста. В президиуме нападение на журналиста назвали "очередным приступом "белой чиновничьей горячки".

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Зайцева. Сюжет о нападении во время интервью на федеральном ТВ показали 25 мая.

Пожары, о которых журналист спрашивал чиновника, произошли 12 апреля 2015 года в селе Шира. Тогда погибли 12 человек, 54 пострадали.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация