В Тульской области полицейские изъяли 100 тысяч экземпляров газеты с критикой «мусорной» реформы (1 фото)

Категория: Политика
29 мая 2019
В Новомосковске (Тульская область) сотрудники ДПС остановили машину с тиражом газеты тульского отделения КПРФ «Тульская правда». Полицейские без объяснения причин изъяли 100 тысяч экземпляров. Об этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на пресс-секретаря регионального отделения партии КПРФ Веру Серебровскую.



Серебровская рассказала, что это случилось в два часа ночи, когда машина ехала из типографии из города Дзержинск Нижегородской области. В Новомосковске ее остановили сотрудники ДПС, которые тут же вызвали подкрепление. В итоге машину с тиражом окружили со всех сторон.

На место прибыли полицейские, вместе с которыми был оперативник уголовного розыска. Он начал изымать тираж газеты «Тульская правда». Полицейские не назвали причину, по которой изымается тираж.

По словам пресс-секретаря КПРФ, изъятые выпуски были посвящены «мусорной» реформе и ее критике. В частности, газета также опубликовала соглашение, заключенное между Московской и Тульской областями, о том, что они будут тесно сотрудничать в сфере захоронения отходов.

За несколько дней до изъятия, в типографию звонили из отделения «Единой России» в Нижнем Новгороде, рассказывает Серебровская. Звонивший человек просил типографию за денежное вознаграждение сообщить о том, когда будет очередной выпуск газеты «Тульская правда». В типографии представителю «Единой России» отказались раскрывать дату и время следующего тиража издания.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация