В сети опубликовали фото американской подлодки после столкновения с горой (5 фото)

Категория: Армия
29 мая 2019
Спустя несколько лет после происшествия в Интернет выложили снимки подводной лодки USS San Francisco (SSN-711) с чудовищными повреждениями.





В 2015 году американская атомная подводная лодка USS San Francisco потерпела крушение. Это произошло в водах Тихого океана, недалеко от острова Гуам. Находясь на глубине 160 метров, субмарина на полном ходу «воткнулась» в подводную скалу, которой не было на карте.



Столкновение было настолько сильным, что лодка едва не затонула. Носовые балластные цистерны были смяты и получили пробоины - моряки едва удержали подлодку на плаву. И это при том, что практически весь экипаж в ходе столкновения получил серьёзные травмы и увечья. Из 110 моряков, находящихся на борту – 98 были травмированы, один от полученных травм скончался на следующий день. Но раненым подводникам удалось обеспечить положительную плавучесть и всплыть. Они подали сигнал бедствия и их спасли.





К счастью, внутренний корпус подлодки оказался крепким орешком. Это спасло жизнь морякам. Но, главное, не был повреждён атомный отсек. USS San Francisco уже отремонтировали и она вернулась в строй.



Подлодка USS San Francisco была спущена на воду в 1979 году. Она относится к многоцелевым ударным АПЛ типа Los Angeles. Лодка оборудована 12 вертикальными шахтами для запуска крылатых ракет Harpoon и Tomahawk.



Спуск на воду, 1979 год
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация