Над Уралом пролетела группа спутников Илона Маска (2 фото + 1 видео)

Категория: Космос
27 мая 2019
Сегодня ночью многие могли наблюдать в небе впечатляющее зрелище - плывущую группу из 60-ти спутников для глобального интернета. Этот "поезд" видели жители Казахстана и России, а одному уральцу посчастливилось снять на видео "космический паровозик".





23 мая в своем Твиттере SpaceX сообщила о запуске космических спутников для глобального интернета. В первый "рейс" отправлось 60 спутников весом 227 кг каждый. За их полетом наблюдали многие жители России и Казахстана.



В сети появились фото тех, кому посчастливилось увидеть этот "космический паровозик". Не все сразу поняли, что это за "скопление НЛО" они только что заметили в небе. Для некоторых это зрелище стало настоящим сюрпризом. Это событие удалось снять на камеру уральскому астроному-любителю Илье Янковскому. "Рой спутников Starlink над Свердловской областью. Удалось за эту короткую ночь снять два пролета", — написал он на своей странице в соцсети. На его видео можно заметить вереницу спутников, напоминающих хвост кометы или светящийся поезд.

К сожалению, не все жители России смогли понаблюдать за этим процессом. Москвичам, говорят, не повезло: облачность не дала рассмотреть полет. Однако расстраиваться не стоит: компания SpaceX планирует запустить около 12 тыс. таких спутников для обеспечения землян интернетом.



Ждем группу спутников от Роскомнадздора, которая будет блокировать интернет со спутников Маска.

 

 

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация