Из колонии в Одессе произошел массовый побег. Пятьсот человек забаррикадировалась, 15 сбежали (10 фото + видео)

27 мая 2019
2
В Одессе вспыхнули беспорядки в Южной исправительной колонии общего режима №51, очевидцы сообщают о массовом побеге заключенных. 15 заключенных сбежали, но часть из них успели задержать.

Ситуацию комментирует омбудсмен Людмила Денисова.





Перевод: Выясняю информацию по поводу бунта заключенных и пожара в Южной исправительной колонии № 51 в Одессе. Для этого мой представитель в южных областях Александр Остапенко срочно выехал на место происшествия. Предварительно причиной бунта установлены обыски, которые проводили у осужденных. Заложниками бунтовщиков стали три медработника и три охранника, которые находились в локальных зонах колонии. Они уже освобождены. Сейчас ситуация под контролем полиции, осужденные разошлись в локальные сектора. По словам моего представителя, нарушения прав заключенных при подавлении бунта со стороны правоохранителей не было, никто существенно не пострадал. Из колонии вывезли пять нарушителей режима. Информация о сбежавших из колонии или убитых не подтверждается. Что касается пожара в хозяйственных помещениях колонии - он локализован, завершается тушение пожарными.



Одной из причин бунта называют плохую еду. По предварительной информации, пострадали четверо сотрудников колонии, им оказана медицинская помощь.



















Также есть другая версия возникновения бунта.

"Дней пять назад там ранили ножом или заточкой сотрудника, который отвечает за длительные свидания. После этого такие свидания отменили. Кроме того, отменили общие приемы пищи в столовой. Люди начали протестовать. Тогда начальник одесской уголовно-исполнительной службы Евгений Ленивов пообещал им «учения» спецназа, то есть массовое избиение. «Учения» были назначены на сегодня, вот заключенные и решили их предупредить бунтом", - сообщает издание "Думская".

В Интернет попало видео от одного из участников бунта, в котором говорится, что бунт начался из-за "беспредела" сотрудников колонии.

 

 

0
2 комментария
Анон
Анон
28 мая 2019
0
Реформы в действии... Аваков, ау!
16kill
16kill
28 мая 2019
1 173 комментария
0
Теперь лечиться будут сами
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация