Девушка сбросила 63 кило, отказавшись от сахара (15 фото)

23 мая 2019
19-летняя Джозефина Десгранд так любила сладкое, что за два года непрерывного поедания шоколадок потолстела втрое. Но она сумела взять себя в руки, и теперь не только может похвастаться отличной фигурой, но и помогает другим сбросить вес.







Джозефина Десгранд из Квинсленда, Австралия, так любила сладкое. что за два года на шоколадках и булочках ее вес вырос в три раза. К 19 годам Джозефина весила более 120 килограммов.



Джозефине пришлось приложить немало усилий, чтобы сбросить более 60 кило. Главным в ее программе похудения стал отказ от сладкого. Зато теперь она носит 8 размер одежды (российский 42-й) и помогает похудеть другим.



"Я всегда была плотной, - говорит Джозефина. - Моя семья любит поесть, так что чипсы и шоколадки в буфете были всегда".



Когда вес Джозефины перевалил за 120 килограммов, она поняла, что с этим надо что-то делать. В первую очередь, она отправилась за вдохновением в социальные сети. "Мне нравилось рассматривать фотографии худых людей, они меня вдохновляли, давали решительность и надежду", - говорит она.



"До этого я уже пыталась сбросить вес, но моя любовь к сладуому всегда оказывалась сильнее, - рассказывает девушка. - Я все время перекусывала между приемами пищи, поедала шоколадки, печенье, мороженое... В конце концов, я поняла, что мне нелдовко носить летнюю одежду, и твердо решила, что теперь у меня все получится".



Рецепты для похудения Джозефина брала из тематичыеских блогов и каналов в инстаграме и Youtube.



По словам девушки, увидев, как худеют обычные люди, она поняла, что может сделать это сама. Прежде всего, ей пришлось отказаться от сладкого. Там же, в блогах, посвященных диетам, она узнала, чем можно заменить привычные перекусы. "Теперь, если мне хочется сладкого, я жую мятную жвачку, - и желание поесть отпускает", - говорит она.



"Я не смотрю на это, как на диету, - я называю это изменением образа жизни, ведь это действительно так, - говорит Джозефина. - Теперь я ощущаю себя гораздо здоровее и счастливее. А если мне вдруг казалось, что это слишком трудно, и я пыталась бросить новые привычки, я смотрела вдохновляющие фотографии в инстаграме - и продолжала".



Сейчас Джозефина сама ведет инстаграм, где рассказывает о своих успехах в похудении, делится диетами и своими фотографиями. У нее уже больше 130 000 подписчиков.



Раньше диета Джозефины состояла из тостов с джемом, бургеров и пиццы с многочисленными сладкими перекусамим. Теперь на завтрак она съедает пару яиц, на обед - куриную грудку, а на ужин - стейк или жареный лосось с зеленым салатом. Вместо сладких перекусов она ест фрукты и орехи.



"Сейчас, глядя на свои фотографии, я не могу поверить, что это я", - признается Джозефина.



"Я живу на берегу океана, но раньше никогда не ходила на пляж, - признается девушка. - Я носила платья с длинными рукавами, даже если на улице была жара за 30. А теперь я чувствую себя комфортно в своем теле, я люблю носить короткие юбки и топы с леггинсами".



По признанию Джозхефины, переломным моментом для нее стал школьный выпускной. "Я никогда не забуду, как пришла туда в платье 8-го размера, облегающее фигуру, - вспоминает она. - Люди, которые многие годы меня не замечали, тут же кинулись меня поздравлять. С этого момента моя самооценка очень выросла".



"Теперь мне каждый день пишут разные люди и просят советов о том, как похудеть, - говорит Джозефина. - Это восхитительное чувство - знать, что ты помогаешь людям воплотить свою мечту!"
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация