В Челябинской области инвалида оставили спать на полу больницы (5 фото)

Категория: Политика
23 мая 2019
Посетители больницы в Еманжелинске обнаружили на полу приёмного покоя мужчину, который лежал на куче памперсов. По словам медиков, он был пьян, однако очевидцы говорят обратное: от него не пахло алкоголем, он был спокоен и опрятно одет.

В приёмном покое городской больницы Еманжелинска люди увидели лежащего на куче памперсов инвалида. Мужчина, посетивший медучреждение, написал в редакцию 74.ru и отправил фото. По его словам, мужчина был опрятно одет, и приехал на госпитализацию из Бакала. Его не стали госпитализировать и оставили ночевать в приёмном покое. 





В приёмном покое городской больницы Еманжелинска люди увидели лежащего на куче памперсов инвалида. Мужчина, посетивший медучреждение, написал в редакцию 74.ru и отправил фото. По его словам, мужчина был опрятно одет, и приехал на госпитализацию из Бакала. Его не стали госпитализировать и оставили ночевать в приёмном покое. 



— Просто хочу показать отношение к больным в городской больнице Еманжелинска, — рассказал 74.ru Александр Юров. — У меня тут отец лежит, и вчера вечером, когда я приехал туда, в приёмный покой заезжал колясочник. Этот мужчина попросил у меня попить, я ему отдал бутылку воды. Он говорил, что его выгнали и сказали, что только завтра зарегистрируют. Ещё сказал, что его привезли из другого города на госпитализацию. Я решил идти разбираться, чтобы ему помочь. Одна из врачей сказала, что его выгнали, потому что он хулиганил. Его обещали положить в отделение, я успокоился и пошёл к отцу. А утром вышел и увидел, что он лежит на полу у выхода в горе памперсов. И он так всю ночь провёл, его не приняли. Одет был в новый спортивный костюм, на алкаша не похож совсем.

 

В региональном Минздраве подтвердили, что в больницу поступал инвалид из Бакала, но он приехал в нетрезвом состоянии, буянил и без документов.





— Этого пациента из Бакала вызвали на плановую консультацию в отделение реабилитации больницы Еманжелинска. Приехал он позже назначенного срока, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения на частной машине, без паспорта и направления на госпитализацию, — объяснили в Минздраве. — Попав в приемное отделение, вел себя буйно: разбил банкомат, выбил окно, нецензурно оскорблял медперсонал. Руководство больницы вызвало наряд полиции, составили протокол. Но поскольку мужчина инвалид, в полицию его не забрали. Принять человека без документов в подобном состоянии в отделение администрация больницы также не могла. Это поставило бы под угрозу здоровье и моральное состояние других пациентов. После беседы с полицией и их отказа забрать его в изолятор, человек успокоился и лёг спать на полу. Сейчас он протрезвел, сумел назвать своё имя, получил рекомендации и направлен в отделение по месту жительства. За ним приехала машина, которая доставит его в Бакал.

Однако мужчина, который обнаружил инвалида на полу, говорит другое:



— Вечером при мне он был спокойный, запаха алкоголя не было от него, — добавил Александр Юров. — Рядом с местом, где он спал на полу, стоят кушетки. Почему его не положили туда? Ни соцслужба, ни больница — его никто не принял.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация