Компания Microsoft планирует прекратить сотрудничество с Huawei

Категория: Политика
22 мая 2019
Не успели еще утихнуть страсти по поводу смартфонов Huawei и компании Google, которая отказалась их поддерживать, как теперь уже появились свежие новости. Из-за недавнего указа Дональда Трампа о запрете использования оборудования компании Huawei, компания Microsoft решила разорвать партнерские отношения с китайским производителем. Решение коснется работы в сегментах электроники и решений для бизнеса.



Huawei использует операционную систему Windows от Microsoft в своих ноутбуках и планшетах, также софт от Microsoft нужен Huawei в серверах и решениях для хранения данных и сервисе Huawei Cloud. Партнеры компании не ожидают серьезных проблем и считают, что Huawei была готова к такому сценарию, так как у компании есть серверные решения на базе Linux.

Тем не менее это может привести к несовместимости продуктов на Huawei с Windows. Для пользователей ноутбуков Huawei это может обернуться тем, что на их ПК перестанут приходить актуальные обновления, в том числе и патчи безопасности, защищающих от постоянно возникающих новых угроз.

В России в сегменте ноутбуков Huawei сейчас занимает менее 1%, на полках магазинов можно увидеть только несколько моделей Huawei: MateBook X Pro, MateBook 13 и Honor MagicBook.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация