Стадо слонов смогло защитить своего юного сородича от группы голодных львов (12 фото)

Категория: Животные
21 мая 2019
На фотографиях, которые вы найдёте ниже, можно наблюдать впечатляющий момент, когда стадо слонов объединилось, чтобы спасти одного из своих молодых сородичей от голодных львиц. Это потрясающее противостояние было заснято на камеру в Ботсване.





Фотографии, сделанные британским фотографом Джеймсом Гиффордом, демонстрируют, как в Национальном парке Чобе одна львица бросилась преследовать маленького слонёнка, после чего запрыгнула ему на спину.









Но хищница была не настолько сильна, чтобы в одиночку разобраться с жертвой, а когда к ней на помощь пришли другие её помощницы, молодой слон уже находился в безопасности, так как к нему также подоспели родственники.





«Когда я увидел стадо слонов, двигающихся в их направлении, львы притаились пониже. Казалось, что слоны не замечали львов, или же, если они их и видели, то просто не воспринимали их как угрозу, — сказал Джеймс. — У прайда не было никаких шансов против стада, поэтому они подождали, пока взрослые отойдут подальше, после чего пара львиц воспользовалась возможностью напасть на юнца, который остался сам по себе, отстав на некоторое расстояние от других.»



«Несчастный малец испугался за свою жизнь, но хотя одной из львиц и удалось запрыгнуть ему на спину, она не смогла его сбить с ног. Важно отметить, что вторая самка прибыла, чтобы помочь, только через 10 секунд, к этому времени короткое окно возможностей уже было закрыто.»







«Детёныш отбежал в безопасное место, поближе к стаду, когда же он оказался в пределах 20 метров от своих, львицы прекратили преследование, зная, что, окажись они слишком близко к взрослым слонам, они рискуют получить серьёзные травмы.»



+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация