Пожарный спас годовалую девочку. Спустя годы, ее мама отблагодарила его на всю жизнь (5 фото)

21 мая 2019
1
Два года назад мать из Миннесоты позвонила в службу спасения 911, чтобы сообщить о припадке годовалой дочки. Первым откликнулся пожарный, 66-летний Билл Кокс, обученный оказанию первой помощи. Спустя годы, мать девочки отблагодарила пожарного так, что он запомнит этот поступок на всю оставшуюся жизнь.





Все добрые дела возвращаются к нам двойным добром - это закон вселенной. Эта история, произошедшая в Миннесоте, США, как раз об этом. В августе 2016 года местная жительница Бекка Банди позвонила 911, сообщив о припадке годовалой дочки Хадли (причины не уточняются).

Первым на вызов откликнулся и выехал 66-летний Билл Кокс, обученный оказанию первой помощи. Мужчине удалось остановить припадок девочки и успокоить семью до приезда скорой. "Ему было не все равно, - вспоминает мать девочки. - Для него это был не просто очередной вызов".



Спустя два года, осенью 2018-го, Бекка встретила Билла в местной благотворительной организации. На мужчине была ярко-зеленая футболка с надписью, которая не оставила Бекку равнодушной: "Меня зовут Билл. У меня финальная стадия почечной недостаточности. Мне нужна почка".

Билл рассказал, что родился с одной почкой и в 2017 году, когда она начала отказывать, ему пришлось встать на очередь для трансплантации. В год в США выполняется 21 167 трансплантаций почек, и ожидание могло занять от трех до пяти лет. Почку для Билла нужно было найти как можно скорее, поэтому он решил носить такую футболку, прося людей о помощи.





После того, как Бекка узнала, что у них с Биллом одинаковые группы крови... женщина решила не медлить. В благодарность за то, что Билл когда-то сделал для ее семьи, Бекка решила отблагодарить его, не жалея здоровья. "Я не могла перестать думать об этом, - вспоминает Бекка. - Я просто сказала себе, что это должна сделать я".



Анализы подтвердили, что здоровая почка Бекки идеально подойдет Биллу. Операция по трансплантации почки успешно прошла в феврале 2019-го в Миннесоте. "Она - мой ангел, - говорит пожарный. - Она спасла мою жизнь". Сегодня и Бекка, и Билл чувствуют себя замечательно. Они иногда видятся семьями, и навсегда останутся благодарными друг другу.

Билл с супругой

+18
1 комментарий
YurPalych_2
22 мая 2019
2 103 комментария
0
Вот пример истинной духовности!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация