Сворованные колеса нашли на пустыре: неожиданная развязка истории с кражей на парковке у Кольцово (3 фото)

Теперь на злополучной платной парковке, которую облюбовали воришки, обещают установить 10 видеокамер.

«Настоящие 90-е», — так описывает тюменец парковку P5, где у него украли колеса





Дорогостоящие колеса, снятые с тюменского автомобиля Cadillac Escalade на платной парковке у аэропорта Кольцово, нашли на пустыре неподалеку. Как так получилось — владелец автомобиля рассказал журналисту 72.RU.

Историю про очередную кражу колес мы рассказали на этой неделе. Житель Тюмени, улетая в отпуск, оставил свой автомобиль Cadillac Escalade на платной парковке, а когда вернулся из путешествия, то обнаружил, что с машины сняты дорогостоящие колеса. И это уже не первый случай подобной кражи на парковке уральского аэропорта.

Однако в этом случае полицейским удалось найти украденные колеса. В четверг, 16 мая, тюменец вернулся в Екатеринбург, чтобы вернуть своё имущество, а заодно пообщаться с работниками злополучной парковки и полицейскими.

— Сотрудники полиции уже отдали мне колеса. С их слов, на этой парковке происходит так много краж, что складывается впечатление, что там живут по порядкам лихих 90-х. Полицейские не должны заниматься охраной парковок, но в итоге им приходится постоянно ездить туда, так как поступает много звонков о кражах колес, — рассказывает Павел.

В таком виде тюменец обнаружил свою машину, когда вернулся из отпуска



Полицейские рассказали тюменцу, как удалось найти украденные колеса. Сначала к ним обратились сотрудники парковки, которые заметили внедорожник Cadillac Escalade, лежащий на земле. Полицейские прочесали пустырь за парковкой и нашли три колеса, прикрытые травой.

Именно на этом пустыре за парковкой воры попытались спрятать украденное имущество



Воры даже не использовали домкрат. Они проникали на парковку, находили машины с иногородними номерами, сдували колеса и откручивали их. Чтобы автомобиль не завалился, подкладывали под него брусья или деревяшки. С машиной Павла им не повезло. Она оказалась тяжелой и повалилась, поэтому воришки не смогли стянуть четвертое колесо. Взяли три и кинули их на пустыре, чтобы потом забрать.

— Все три колеса лежали на пустыре. Парковщики рассказали, что полиция выдала им предписание улучшить стоянку. Теперь они в течение месяца планируют установить там 10 камер видеонаблюдения, — говорит Павел.

Почему сотрудники парковки не сделали это сразу — непонятно. Руководители платной стоянки и представители аэропорта Кольцово так и не комментируют происходящее.

О первых кражах на парковке в Кольцово мы рассказали ещё в начале мая. Тогда два жителя Тюмени пожаловались на то, что, оставив на платной парковке у аэропорта свои автомобили, они остались без колес. Ущерб от краж значительный — порядка 200–400 тысяч рублей.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация