Disney уберет расистскую песню сиамских кошек из ремейка мультфильма Леди и Бродяги

10 мая 2019
3
По информации журнала "The Variety", компания Disney сделает несколько важных изменений во время создания ремейка мультфильма "Леди и бродяга". Все дело в том, что компанию уже неоднократно обвиняли в расизме, который зрители усмотрели в эпизоде с сиамскими кошками. Согласно сюжету мультика, в сцене появляются две сиамские кошки Си и Ам, которые изображаются на экране с раскосыми глазами, выпирающими зубами и говорящие с карикатурным акцентом, похожим на китайский.

Это отображение азиатской культуры подверглось критике, а известный блогер Маркус Хантер написал, что это - "настоящий колониальный кошмар". По его словам, подобное изображение кошек в мультике обусловлено послевоенной ксенофобией в США. Таким образом, персонажи мультика, символизирующие иностранцев из Азии, показаны злобными, двуличными и не обладающими своими индивидуальными характерами.

"Они лишены индивидуальности, желчны, хитры, больны и дики. Хоть и одомашнены, тем не менее они движимы своей злобной природой — лгать и запугивать", - пояснил блогер.

Именно поэтому Disney принял решение записать новую музыку к киноленте и переделать некоторые эпизоды. Теперь автором новой музыки станет американская исполнительница Жанель Монэ. Она возьмется за переделывание композиции "The Siamese Cat Song", которую в оригинальном мультфильме исполнила Пегги Ли. Тогда она озвучила кошек, которые провозгласили, что нет лучше животных на свете, чем они сами.

-5
3 комментария
vitalyD
11 мая 2019
1 292 комментария
0
Больные люди. Видеть то, чего в реальности нет.
Theo.
11 мая 2019
1 665 комментариев
-1
люди в край уже епанулись...
AsusD
12 мая 2019
1 292 комментария
0
ОК! Как тогда изображать персонажей, относящихся по задумке авторов к определенной национальности??? Рисовать их неотразимо красивыми, симметричными и сексуальными, с надписью на шее - "Китаец", "Румын", "Украинец", "Американец"???

У всех национальностей есть отличительные особенности. В таком случае, не смейте рисовать в мультиках пейсы израильтянам!!!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация