«Добили жену — добейте и меня» (1 фото)

Категория: Политика
10 мая 2019
3
87-летий ветеран Великой Отечественной Николай Григорьевич Бакинов отправил письмо президенту России, в котором написал, что советский народ победил фашизм за четыре года, а власти Карелии уже девять лет не могут добиться сноса незаконной пристройки торгового центра к дому, в котором живет ветеран.



Первое судебное решение о сносе незаконной пристройки было вынесено еще 15 декабря 2010 года. Потом было еще несколько судебных решений. И в 2014 году Верховный Суд Карелии казалось бы поставил в этой истории точку, окончательно признав пристройку незаконной и подлежащей сносу.

Но судебное решение до сих пор не выполнено.

В марте прошлого года Николай Григорьевич показывал мне свою квартиру, окна которой выходят на крышу торгового центра «Невский пассаж». Из окна квартиры я совершенно спокойно выбрался на крышу пристройки — она от подоконника на расстоянии сантиметров 30–40. При этом скос крыши — в сторону квартир. А покрыта крыша каким-то пружинистым материалом, залитым то ли строительной смолой, то ли битумом.

Еще в 2014 году Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия произвел забор воздуха на крыше и в квартире Бакинова. Экспертиза показала: концентрация фенола и формальдегида превышает ПДК. И летом, когда крыша раскаляется, квартира ветерана превращается в ад.

В декабре прошлого года умерла супруга Николая Григорьевича. Вскоре после похорон Бакинов вышел с одиночным пикетом к зданию правительства Карелии. В руках у него был плакат: «Добили жену — добейте и меня».

В письме, отправленном президенту России, Николай Григорьевич Бакинов написал, что за годы борьбы с незаконной пристройкой он понял, что «простые люди в нашем государстве никому не нужны». Ветеран Великой Отечественной сообщил Верховному Главнокомандующему, что он устал от такой жизни, от девяти лет издевательств, и что День Победы станет последним днем его жизни.
+4
3 комментария
vacula
vacula
11 мая 2019
739 комментариев
0
Бля, ну как же достали эти так называемые "ветераны ВОВ". Ну обьясните мне непонятливому, как человек, которому в 1945 году было 13 лет, может быть ветераном ВОВ? Дите войны - согласен, но ветераном ВОВ - абсурд, ну или все они были сыновьями полков.
Поймите правильно - я сочувствую этому старику и желаю ему победы в изнурительной борьбе с местными властями, но примазываться к чужой славе и пользоваться ее плодами, на мой взгляд, не этично и подло.
vacula
vacula
11 мая 2019
739 комментариев
0
PS. Это второй 87-летний "ветеран ВОВ" за сегодняшний выпуск. Почему-то в голову лезут ассоциации с массово ввозимыми авто с заявленным "родным" пробегом в 160-180 т. км и фактическим 400-600 т. км.
Бендер-Задунайский
11 мая 2019
94 комментария
0
Ну, этот дед по крайней мере может быть ветераном. В 13 лет деревенский паренек - человек взрослый и мог вполне партизанить где-то. А вот 80-75 летние "ветераны" в боевых медалях-вот это маскарад чистой воды
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация