Целомудрие в Сети: в России разработают рекомендации для учителей по ведению личных аккаунтов (2 фото)

Категория: Политика
8 мая 2019
После скандала, вызванного травлей и последующим увольнением Татьяны Кувшинниковой, выложившей в соцсети свое фото в спортивном купальнике, чиновники озаботились нравственным уровнем российских преподавателей. Для них будут разработаны специальные рекомендации, в которых педагогов научат тому, как вести в Сети личные странички.





Татьяна Кувшинникова, которую затравили проверками после жалобы одного из родителей, увидевших ее фото в соцсети в спортивном купальнике и коротком платье, - не единственная жертва бдительных ревнителей нравственности. Личные странички педагогов подвергаются тщательному изучению и остракизму. Такая ситуация возмущает преподавателей школ и вузов, которые удивляются повышенному вниманию к своим персонам и заявляют: "Учителя тоже люди!" Педагоги со всей страны даже организовали флешмоб, в котором выкладывали свои фото в купальниках, чтобы показать, что вне стен школы они, как и все остальные, тоже могут отдыхать, развлекаться и не видят в этом ничего предосудительного.



Однако Министерство образования РФ решило внести в этот вопрос коррективы и планирует разработать для педагогов рекомендации, в которых их научат вести личные страницы в Сети. Готовые памятки будут направлены в управления образования в регионах уже к началу нового учебного года. Остается лишь догадываться, какими именно будут те рекомендации.

Эти правила раньше назывались "Моральный кодекс строителя коммунизма". Какая необходимость была отменять?
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация