Кто и почему покушался на Александра Абдулова (4 фото)

8 мая 2019
На жизнь Александра Абдулова покушались неоднократно. В первый раз попытка покушения произошла возле служебного входа в театр «Ленком», где тогда служил знаменитый актер.







Абдулов вышел из театра и встретился взглядом с молодой особой, которая явно дожидалась именно его. Окинув девушку взглядом, Абдулов напрягся, за спиной она явно что-то прятала, а в ее глазах горел какой-то нездоровый огонек. Артист интуитивно отпрянул, и его спасли буквально какие-то доли секунды. Девушка метнула в сторону актера какую-то емкость с жидкостью и закричала: «Не доставайся же ты никому!».

Как потом выяснилось, в емкости была соляная кислота…





Вторая история произошла летом 1987 года. Александр Абдулов тогда снимался сразу в нескольких фильмах: «Филер», «Гардемарины, вперед!» и «Десять негритят». Теплым летним вечером уставший за день артист возвращался со съемок домой. Отпустив такси, он поднялся на свой этаж и, вставляя ключ в замочную скважину, заметил, что верхний замок на двери почему-то открыт. Абдулов подумал, что замок просто забыла закрыть супруга (в то время он еще жил с Ириной Алферовой).

Актер пошел в темную прихожую и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет. И вдруг увидел в зеркале отражение постороннего человека. Через мгновение мимо лица актера пролетел какой-то тяжелый предмет. Абдулов в ужасе отшатнулся, и через секунду понял, что предметом этим был …топор.



Неизвестный мужчина и Абдулов сцепились в схватке. Каждый из них пытался дотянуться до топора. Абдулову не повезло – маньяк схватил тесак и начал наносить ему удары.

Вскоре на шум прибежали соседи. Они же вызвали милицию. Общими усилиями безумца удалось скрутить.

После нападения у Абдулова были сильно изранены руки и шея.

Как оказалось, на Абдулова напал сбежавший из психиатрической клиники пациент. Этот человек был уверен в том, что Абдулов увел у него жену, забрал дочь, в общем, лишил его семьи. После случившегося Абдулов говорил, что очень рад тому обстоятельству, что кроме него из семьи дома больше никого не было – жена с дочерью были на дачи. А ведь все могло закончится куда печальнее.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация