Увлекательное использование классной доски в Японии (27 фото)

Категория: Креативненько
6 мая 2019
Что бывает, когда звенит звонок на последним уроке? Ученики гурьбой несутся из класса. Но вот в художественной школе Японии некоторые школьники остаются и рисуют на доске, показывая свои творческие способности.







Несколько лет назад Хиротака Хамасаки, преподаватель изобразительного искусства и графический дизайнер из Нара, стал очень популярым из-за своих невероятно подробных рисунков мелом. А потом на доске стали рисовать в конце уроков его ученики.





Шедевры классной доски, от воссоздания знаменитых картин до аниме и мультипликационных произведений, покорили воображение миллионов людей по всему миру. Но чего многие люди не знают, - так это того, что он не единственный; на самом деле, существует актуальная тенденция в искусстве классной доски, которая уже давно охватывает японские школы.



Тенденция прослеживается, по крайней мере, с 2012 года, когда Kotaku East опубликовал статью о трех школьниках, которые целую неделю - каждый день рисовали после урока - украшая свою доску впечатляющими рисунками, вдохновленными популярной аниме-серией One Piece.



В следующем году они снова сделали подборку рисунков на досках, на этот раз опубликовав работы тех же трех учеников, а также других из разных школ по всей Японии. И сегодня эта замечательная тенденция продолжает развиваться.











































+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация