Можно ли из жены сделать звезду кино: 10 успешных реальных историй (11 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
6 мая 2019
Когда муж – режиссер, а супруга – актриса, такой союз может быть взаимовыгодным, если снимать даму в главных ролях в собственных же фильмах. Как показывает практика, такие семейно-творческие союзы двух творческих людей бывают очень успешными.





Григорий Александров и Любовь Орлова



Александров уже был известен, когда познакомился с актрисой Любовью Орловой. Произошло это во время работы над фильмом «Веселые ребята». Пара расставалась только во время Великой отечественной войны, когда режиссер возглавлял Бакинскую киностудию, а актриса выступала на фронте перед солдатами. Любовь Орлова стала самой популярной и известной советской актрисой благодаря Александрову, так как все его фильмы с его участием неизменно были успешными.

Сергей Герасимов и Тамара Макарова





Их знакомство состоялось на съемочной площадке фильма «Чужой пиджак», где Герасимов играл агента Скальковского, а Макарова – машинистки Дудкиной. Даже года не прошло, как они сыграли свадьбу. Позже Сергей стал режиссером и часто снимал в своих картинах жену.

Иван Пырьев и Марина Ладынина



Многие фильмы этого талантливого режиссера стали классикой советского кино. Во многих из них играла главные роли его вторая жена Марина Ладынина. И после развода Пырьев продолжил снимать бывшую супругу в своих фильмах, сделав все, чтобы этого не делали другие режиссеры.

Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева



Третью жену, Ирину Скобцеву, Сергей Бондарчук снимал далеко не во всех своих картинах, но каждая значимая лента была создана с ее участием. Ирина стала для гениального супруга музой, другом и хранительницей семейного очага, а он сделал ее известной.

Леонид Гайдай и Нина Гребешкова



Несмотря на то, что Нине далеко не всегда доставались главные роли в фильмах мужа, она все равно никогда от них не отказывалась. Каждая из этих ролей стала шедевром. Известно, что Леонид Гайдай всегда интересовался мнением жены, считал ее главным помощником в жизни и на работе, прислушиваясь к ее советам.

Сергей Колосов и Людмила Касаткина



Союз сложился в студенческие годы и завершился после одновременного ухода из жизни двух талантов. Половину картин из фильмографии Людмилы Касаткиной снял ее любимый супруг Сергей Колосов.

Глеб Панфилов и Инна Чурикова



Один из примеров удачного брака. Вот уже более полувека Глеб Панфилов и Инна Чурикова остаются примерами для подражания. Инна сыграла много ролей в фильмах мужа, но особенно ярко ее талант проявился в трагикомедии «Начало» Панфилова.

Владимир Меньшов и Вера Алентова



Режиссер и актриса женились в студенчестве и смогли сохранить чувства и уважение друг к другу. Меньшов всегда точно знает, какую роль нужно предложить жене, хотя, к примеру, на съемки фильма «Москва слезам не верит», он не сразу ее пригласил.

Владимир Басов и Валентина Титова



В браке они прожили 14 лет, и почти столько же режиссер снимал жену в своих фильмах. Их отношения складывались непросто, они не оправдали ожиданий друг друга, а после расставания не могли продолжать сотрудничество.

Сергей Соловьёв и Татьяна Друбич



В момент знакомства Татьяне было 15 лет, а Соловьеву – за 30, чувства между ними вспыхнули не сразу, а в браке они прожили только 6 лет. Сергей Соловьев успел снять жену в нескольких фильмах, и, вероятно еще не раз это сделает, потому что творческих союз уцелел.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация