Из Бурятии за три месяца вывезли лес на 47 млн долларов (1 фото)

Категория: Политика
3 мая 2019
Из Бурятии за три месяца вывезли лес на 47 млн долларов. Объём вывозимых лесоматериалов увеличился на 33% по сравнению с прошлым годом.



За три месяца первого квартала 2019 года через пункты пропуска Бурятской таможни (ЖДПП Наушки и МАПП Кяхта) было вывезено 700 тысяч кубометров экспортируемых лесоматериалов, общей стоимостью около 47 млн долларов США. По сравнению с тем же периодом 2018 года объём вывезенного леса увеличился на 33%, стоимость – на 35%, сообщила пресс-служба Бурятской таможни.

Объём обработанных лесоматериалов составил 644 тыс. кубометров, это 92% от общего количества вывезенного леса, увеличившись по сравнению с 1 кварталом прошлого года на 35%. Объём вывоза круглого леса увеличился на 9%.

Также за первый квартал в регионе деятельности Бурятской таможни в три раза увеличилось количество правонарушений, связанных с экспортом дерева.

- Если в первом квартале прошлого года было возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, то за январь-март текущего года это количество составило 64 дела об АП. Кроме того, по итогам 1 квартала 2019 года Бурятской таможней в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на канале экспорта леса и лесоматериалов возбуждено 4 уголовных по фактам невозвращения валютной выручки за лес, поставленный в Китай, - сообщила пресс-служба ведомства.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация