Экстравагантный способ потратить 150 долларов (6 фото)

Категория: PEGI 18, Дети
1 мая 2019
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Некоторые беременные полагают, что если их будущему ребенку ставить классику, то он непременно станет гением и родится с музыкальным слухом. Спрос рождает предложение и в итоге компания Music In Baby создала необычное устройство BabyPod. Подробнее об этом устройстве читаем далее.

BabyPod — колонку, которая вставляется во влагалище, чтобы ребенок мог лучше расслышать музыку.





Исследовательница из Испании Мариса Лопес-Тейхон (Marisa L?pez-Teij?n) проверила реакцию будущего младенца на музыку, которая транслировалась через динамик, приставленный к животу или введенный во влагалище. Выяснилось, что при втором способе плод реагировал более активно.



Для обывателя исследование звучит более чем странно, однако в нем есть смысл. До этого считалось, что плод воспринимает звуки с 26-й недели. Однако когда источник звука вводили во влагалище, подопытные откликались движениями лица и тела плода уже с 16-й недели.



Считается, что внутриутробное прослушивание музыки помогает развивать речевые навыки. Чтобы не откладывать обучающий процесс до 26-й недели, был создан вагинальный плеер Babypod.



Эксперименты компании показали, что такой способ подачи звука эффективнее и безопаснее для всех участников. В результате сравнения было выявлено, что звук, подаваемый внешне с помощью наушников, эквивалентный мощности газонокосилки (ок. 98 децибел) не вызывал у плода никаких реакций. В то время, как на звуки BabyPod (54 децибел), что равноценно приглушенному разговору, малыш, находясь в утробе, реагировал.

Гаджет выполнен из гипоаллергенного медицинского силикона, за ним легко ухаживать — можно (и нужно) мыть теплой водой с мягким мылом. По словам специалистов Института Маркеса, 100 младенцев, слушавших Babypod в утробе, уже появились на свет и абсолютно здоровы.





Создатели устройства, которое стоит 150 долларов, уверяют, что его можно использовать с 16 недели беременности, оно почти наверняка поможет плоду гораздо лучше прочувствовать гений Моцарта и Бетховена.
0
1 комментарий
нота беня
1 мая 2019
5 154 комментария
+3
А давайте ещё физрука туда засунем и трудовика со стоматологом
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация