Как эрекция подавляет рассудок (1 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
1 мая 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Ученые выяснили, почему большинство мужчин любят глазами. Английские нейробиологи Андреас Бартельс и Семир Зеки из Университетского колледжа Лондона провели исследование среди молодых мужчин и женщин.

Мужчинам в рамках исследования демонстрировали фотографии привлекательных женщин. В результате у подопытных была замечена повышенная активность двух участков мозга — отвечающего за визуальные образы и связанного с пенильной эрекцией.



Биологи выяснили, что когда в мужском мозгу активизируются участки, отвечающие за секс, зоны, которые отвечают за моральные оценки, буквально «засыпают».

Визуальная мозговая сеть мужчины развивалась на протяжении миллиона лет: мужчине было необходимо оценить детородные функции и материнские качества женщины по ее внешнему виду. Таким образом, молодая и здоровая женщина сразу же привлекала внимание, а затем следовал процесс ухаживания.

Именно большей визуальной мотивированностью объясняется влюбчивость мужчин: визуальные рецепторы мгновенно посылают в мозг сигнал, который активизирует выброс гормонов. Это обстоятельство также объясняет и то, почему мужчины более склонны влюбляться с первого взгляда.

Определив женский потенциал, происходит выброс гормонов, вызывающих эрекцию. Гормоны могут подавить способность к рациональному мышлению, что, как правило, приводит к спонтанным и необдуманным решениям.

Иными словами, эрекция подавляет рассудок. Сканирование мозга, которое провел Дэвид Басс, автор «Эволюции сексуального влечения», доказывает, что подобное явление универсально для всех культур.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация