Найден абсолютно новый Ford Mustang SVT Cobra 2003 года, в заводской упаковке (15 фото)

В этой истории удивительно все, начиная от покупки, в апреле 2003 года и до момента, когда автомобиль наконец вскрыли от заводской упаковки в 2019 году!





16 лет Ford Mustang SVT стоял и ждал, когда его наконец покажут миру!

И дождался!

Один из последних автомобилей в четвертом поколении, которое выпускалось с 1994 года по 2004 год. Перед нами конкретно рестайлинг, который выпускался с 1999 года по 2004 год .



Аббревиатура SVT — Special Vehicle Team и переводится как специальное автомобильное подразделение, которое занималось разработкой особых мощных версий Cobra!





Модель интересна еще тем, что в 2003 году стали устанавливать двигатели объемом 4.6 литра с механическим нагнетателем Eaton. Мощность заднеприводного Мустанга стала составлять внушительные 390 лошадиных сил, а крутящий момент — 530 Н·м. С такими показателями время прохождения четверти мили с места снизилось до 13 секунд (до этого под капотом стоял атмосферный двигатель объемом 4.6 литра мощностью 305 сил, который четверть мили проходил за 14 секунд).

До 100 км/ч Mustang SVT разгонялся за приличные даже сейчас 4.5 секунд и набирал максимальную скорость в 230 км/ч.



Старина Дуглас был не только большой фанат Мустангов, и обладал всеми мощными модификациями Cobra, но и владел собственным сервисом по тюнингу и увеличению мощности любых Фордов. И как только новый автомобиль пришел к дилеру на площадку, он решил, что будет здорово оставить его в том виде, в каком он приехал на автовозе.



То ли грядущее новое 5 поколение Мустангов, которое Форд планировалось выпустить на рынок в 2004 году, то ли желание заработать на дальнейшей перепродаже, но он даже запретил делать предпродажную подготовку.

Автомобиль привезли в его гараж в том же самом виде, в каком он покинул завод Форд в Диборне, штате Детройт.



Прошедшие годы абсолютно не сказались на Мустанге, в отличии от Дугласа. И он подарил новый Мустанг 2003 года своему сыну, который перенял страсть своего отца к быстрым машинам от голубого овала.



Джеймс в данный момент передвигается на Shelby GT500 и пока в раздумьях, что делать с таким грузом ответственности. То ли подготовить машину к ежедневному использованию, то ли превратить в семейный Святой грааль и только смотреть на Mustang SVT, как коллекционную жемчужину.



Спустя 16 лет в машине сохранился даже запах нового Форд 2003 года! Его ни с чем не спутать, знатоки и фанаты меня поймут)



Задние сидения в заводской пленке так и манят, чтобы ее сорвать)



Я не знаю, тележки под колесами остались с тех пор, как автомобиль закатили в сервис на долгие 16 лет, или его готовят к перевозке в новое место.



Благодаря своему сотрудничеству с Форд, Дуглас даже смог получить внутренние документы по перевозке и проверке своего автомобиля.



Необычность заключается в том, что обычно они не передаются клиентам.



Видимо все же Дуглас уже заранее знал, что никогда не использует по прямому назначению все 390 необъезженных лошадок под капотом.



Все заметили что перед нами кабриолет?

В черном цвете в 2003 году их было произведено 1.679 штук, суммарно всех цвет 5082 штуки. А если добавить фастбек 8.394 единиц, то за год производство Mustang SVT составило 13.476 штук.

В 2003 году Кабриолет стоил 38.000 долларов, а фастбек 33.500 долларов. В 2004 году машины подорожали на 1000 долларов, и их произвели почти 20.000 штук.



Какая же сила воли должна быть у его сына, чтобы не сесть за его руль, не погазовать на площадке перед домом и не пожечь резину, втопив педаль газа в пол.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация