10 стран, о которых стоит знать, и 10 государств, где лучше никогда не показываться (21 фото)

1 мая 2019
6
Первые настолько малы, что их просто не упоминают даже в учебниках географии, а во вторых обстановка настолько опасна, что туда не стоит ездить без охраны или специальной подготовки.





Колумбия



Столкновения между военными, повстанцами, незаконными вооруженными группировками делают страну небезопасной. Ездить туда можно, но посещать стоит только большие города и туристические места. И делать это надо с большой осторожностью, так как там тоже часто бывают кражи, нападения, ограбления, теракты.

Сальвадор





Это одна из стран, где фиксируют больше всего убийств в мире в соотношении к количеству жителей. Высоким остается уровень ограблений, насилия и нападений. В качестве туриста сюда приехать можно, но надо следовать рекомендациям посольства.

Йемен



Из-за войны, терактов, в том числе против иностранцев, похищения людей стоит совсем отказаться от любых поездок в Йемен.

Пакистан



Здесь не стоит показываться в провинции Хайбер-Пахтунхва и Белуджистан, в столице Исламабаде, на территории племен федерального управления. Там всегда есть вероятность совершения терактов и риск похищения.

Нигерия



Демонстрации и политические встречи тут нередко становятся опасными, в стране похищают работников нефтяной промышленности и путешественников. Во многом это связано с затянувшимся конфликтом с террористической группой «Боко Харам».

Венесуэла



Нестабильная политическая обстановка, постоянные убийства по всей стране делают Венесуэлу не самым безопасным местом на планете.

Египет



Обстановка тут стала более спокойной после ряда терактов, но насилие и сексуальные домогательства все равно бывают, поэтому в Египте стоит быть начеку.

Кения



В крупных городах страны постоянно происходят вооруженные взломы, ограбления, избиения, угоны автомобилей, изнасилования. Из-за близости к Сомали высок уровень террористической угрозы. А недалеко от кенийского побережья пираты захватывают корабли и берут экипажи в заложники.

Гондурас



Страна занимает одно из первых мест в мире по числу убийств. Туристы подвергаются насилию и нападениям, их грабят. Особенно опасно находиться в крупных городах, например, в Тегусигальпе, Сан-Педро-Суле и Ла-Сейбе. Полиция, судьи, прокуроры работают плохо, уровень коррупции высок.

Украина



Министерства иностранных дел стран Европы рекомендуют отказаться от поездок в Луганскую и Донецкую области, так как там были случаи похищения и иностранцев, а также журналистов.

Теперь можно поговорить о самых маленьких странах мира, о которых почти никто не знает. И нет, в списке не будет Монако, Ватикана и тому подобных государств, что всегда на слуху.

Палау



Небольшая страна находится в Филиппинском море Тихого океана и состоит из 328 островов разного размера. В 2017 году здесь насчитывалась 21 431 человек. Сюда стоит съездить ради озера, населенного двумя миллионами медуз, которые разучились в процессе эволюции жалить.

Ниуэ



Остров и одновременно государство располагается в Океании. Ниуэ входит в состав Королевства Новой Зеландии, за счет дотаций от которого страна и живет, так как в ней не развит туризм и промышленность. Население насчитывает 1618 человек.

Сент-Китс и Невис



В состав государства входит два острова – Сент-Китс и Невис, оно относится к Малым Антильским островам. Зарабатывает страна на продаже гражданства. Любой желающий может получить его, вложив 250 тысяч долларов в местную сахарную промышленность или купив имущество стоимостью не менее 400 тысяч долларов на любом из островов. Население тут насчитывает 54 821 человек.

Княжество Хатт-Ривер



Виртуальное государство находится в одноименной провинции Австралии, совпадая полностью по территории с фермерскими угодьями семьи Кэсли. Это связано с тем, что один из ее членов, Леонард, и основал новую и пока непризнанную страну. В 2011 году население княжества насчитывало 30 человек.

Тувалу



Маленькая и самая бедная страна мира расположена в Полинезии и состоит из девяти коралловых атоллов. Ее население насчитывает 11 052 человека. Зарабатывает государство только на продаже интернет-домена .tv, который приносит ей миллионы долларов.

Науру



Независимая республика и самое маленькое островное государство планеты находится на одноименном коралловом острове. На нем живет 11 359 человек.

Княжество Себорга



Еще одно виртуальное государство в списке. В его состав входит одноименная деревня в итальянской провинции Лигурия. Правитель Себорга носит титул «Его Громадейшество», армия насчитывает три человека (двух пограничников и министра обороны), а население – 323 человека.

Республика Молоссия



А это очередная непризнанная страна, расположенная на территории штата Невада в США. Население ее состоит из Кевина Бо, его семьи, трех собак, одного кота и одного кролика. У Республики есть гимн, флаг и герб, за особо тяжкие преступления могут казнить. Тут есть свобода слова, обязательная военная служба и отказ от курения. Молоссия выдает свои паспорта и даже запустила космическую программу.

Мальтийский орден



На территории Рима есть не только Ватикан, но и другое крошечное государство – Суверенный Военный Орден Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского Родоса и Мальты. Население старейшего рыцарского ордена в мире насчитывает 113 500 человек.

Силенд



Третье непризнанное государство списка – это лишь морская платформа, которая стоит в десяти километрах от берегов Великобритании. Управляет страной самопровозглашенный принц-регент. На сайте государства любой желающий может купить себе титул графа, барона, герцога за несколько сотен английских фунтов.
+4
6 комментариев
Ден
Ден
1 мая 2019
+1
Росія країна в яку краще не їхати,у нас люди пропадають там де немає україни( донецк,луганск,крим)там рускіє з автоматами,а у вас в "мирних" містах люди пропадають
Владимир_Паразит
Владимир_Паразит
2 мая 2019
0
Ден,
украина страна нескончаемых идиотов big_smile1
Евгений Медведев
Евгений Медведев
2 мая 2019
0
Владимир_Паразит,
Ты дегнерат??? Какие, [оскорбление], нескончаемые идиоты????
Родился в СССР
Родился в СССР
2 мая 2019
0
Ден,
Евросоюз нерекомендует ездить только в Луганскую и Донецкие области, а в Крым легально вообще попасть нельзя -оккупированная территория
YurPalych_2
3 мая 2019
2 103 комментария
0
Владимир_Паразит,
Россия страна Владимиров Паразитов.
Владимир_Паразит
Владимир_Паразит
3 мая 2019
0
Цитата: Евгений Медведев
Владимир_Паразит,
Ты дегнерат??? Какие, [оскорбление], нескончаемые идиоты????

какие идиоты? да абсолютные wink
раньше я думал, что в России дураков много, но нет - украина в разы Россию переплюнула в их количестве big_smile1

YurPalych_2,
+ - да. в России даже любой украинец может стать бизнесменом.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация