Девочка получила из "Макдоналдса" пернатый ужин (7 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
30 апреля 2019
1
Жительница Китая была в ярости, когда в курице из "Макдоналдса", купленной ей для ребенка, оказалась неожиданная и совсем не аппетитная добавка.







Жительница Пекина Чжоу была страшна возмущена, когда в куриных крылышках, еюзаказанных ею для дочки в местном "Макдоналдсе" обнаружились не ощипанные куриные перья. Поскольку крылья были укрыты толстым слоем панировки, ни мать, ни дочь не заметили неприятной добавки. Чжоу успела накормить дочку тремя крылышками, когда та, к ужасу матери, сильно закашлялась и выплюнула комок перьев.



На собранных Чжоу доказательствах = фотографиях и видео ее заказа - ясно видно, что из крыльев действительно торчат перья, причем довольно крупные. Разгневанная женщина первым делом отправилась в местный "Макдоналдс", откуда ей доставили еду, и высказала свое возмущение администрации. Супервайзер предложил ей вернуть деньги с компенсацией - в 10 раз больше, чем она заплатила за цыпленка, добавив к этому еще 300 юаней (около 2900 рублей). Но пострадавшая от компенсации отказалась и обратилась с жалобу в надзорный орган - государственную администрацию по контролю качества пищевых продуктов.

"Теперь мою дочь все время рвет от еды!" - говорит пострадавшая мать. По ее словам, госпитализация девочке не нужна, поскольку других симптомов нездоровья у нее не наблюдается.



Представители "Макдоналдса" извинились перед клиенткой на китайском сайте микроблогов Weibo, заявив, что проводят расследование по поводу инцидента. "Мы приносим свои самые искренние извинения за изъян в нашей продукции, который оказался не замеченным сотрудниками ресторана и доставил неудобства клиенту", - говорится в заявлении компании.



В газете "Жэнминь Жибао", посвященной громкому инциденту и критикующей сеть быстрого питания за пренебрежение нормами безопасности, говорится, что "перьев в курице было столько, что из них легко можно было ы сделать волан для бадминтона".

Большинство китайских пользователей интернета, комментируя эту историю, высказали возмущение в адрес "Макдоналдса", хотя были и немногочисленные скептики, усомнившиеся в подлинности фотографий. "Отвратительно! "Макдоналдс" заслуживает серьезного наказания!" - вот самый типичный комментарий к этому случаю.



"О боже, я на это даже смотреть не могу!" - написала одна из пользовательниц под отвратительной фотографией. "Как это вообще стало возможно? - возмущается еще один внимательный пользователь. - И почему перья выглядят такими свежими, хотя, по идее, они побывали во фритюрнице?"



Впрочем, среди китайских пользователей были и оптимисты, нашедшие в данной истории повод для радости. "По крайней мере, теперь мы знаем, что куриные крылышки в "Макдоналдсе" действительно сделаны из курицы!" - порадовались любители натуральных продуктов.
+3
1 комментарий
Palank
30 апреля 2019
806 комментариев
0
Нормально. Всяких насекомых жрут, жуков, червяков, гусениц, а каких то пёрышек побрезгвовали what
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация