Цензура за гранью смешного: учебник по искусству из христианского колледжа (13 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
30 апреля 2019
2
Американский христианский колледж в Пенсаколе (Флорида) учит своих студентов разбираться в классической живописи довольно необычным способом. Они убрали из учебника любой намек на обнаженку, "одев" персонажей картин в черные шортики и прикрыв черным же цветом дамские декольте. Даже не верится, что такое возможно, но это правда!





История искусств занимает в учебной программе колледжа видное место: студентам предлагается обрести библейское понимание классической живописи. О, какой чудесный мир ожидает учеников! Они узнают всё о жизни и творчестве гениальных творцов - от Микеланджело и Да Винчи до Ван Гога, Пикассо и Дали. Кто сказал, что фундаментальное христианское образование должно быть скучным?



Однако на поверку всё выглядит не так радужно. Несмотря на то, что подобная цензура, вандализм и отрицание истории - распространенная тактика ультрарелигиозных группировок вроде "Талибана", христианский колледж в Пенсаколе делает, по сути, то же самое. Он, конечно, не взрывает древние статуи Будды в Афганистане, но потребность закрыть даже намек на женскую грудь тоже, знаете ли, граничит с крайностью.





Непонятно, каким образом студенты должны изучать историю искусств по этим усеченным версиям? Как можно в полной мере наслаждаться этими произведениями, безжалостно исчерканными черным маркером?



Религиозная полиция нравов - явление нередкое. Это печально для студентов, которым довелось получать образование в стенах такого учебного учреждения, и довольно забавно для всех остальных, кто с удивлением взирает на христианских поборников идеологической "чистоты". Конечно, школа имеет право преподавать предмет по своему усмотрению, но не в ущерб же сокровищам мировой культуры?

















-1
2 комментария
GreenFriend
2 мая 2019
1 482 комментария
0
Когда они уже сами себя запретят?
Тюлень
6 мая 2019
1 921 комментарий
0
It's madnes!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация