Старость - не мудрость (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 апреля 2019
Ситуация, на самом деле, довольно типичная – конфликт между жильцами из-за выгула домашних животных.

Живем в небольшом спальном районе на дюжину пятиэтажек. Где выгуливать «правильно» собаку – не так уж и понятно, так как и площадок для детей толком нет. Причем последние пытаемся содержать в более-менее адекватном состоянии своими силами. Тут скамейку восстановим, там горку покрасим.



Любителей приложиться к бутылке отваживаем от вечерних, шумных и грязных посиделок на детских качелях.

А так как собак выгуливать негде – гуляем недалеко от площадки, предварительно огородив маленький участок небольшим забором, обозначив его предназначение информационными щитами и оборудовав чем-то вроде контейнеров для пакетов для собак. Все за псами, естественно, убираем. И вроде все должны быть довольны дети на площадке, животные на своей территории. Но нет.

Все дело в местных пенсионерах. Они, видите ли, против того, чтобы рядом с детьми находились собаки, даже если они на поводках и в намордниках. А то мало ли что произойдет. Да и вообще – разводим тут, видите ли, свинарник. На этой волне взялись выкидывать ограду и щиты.

И ладно бы все было так, как они говорят, так нет – все максимально цивильно. При виде собаки их начинает трясти от гнева, но вот распивающая на площадке спиртное молодежь, среди которой кто-то из их внуков, – дело другое. И слова поперек не скажут. Видимо, оставленные бутылки, пачки из-под чипсов, и облитые спиртным качели – норма. Но вот сводить собаку на «площадку», а потом убрать за ней – чуть ли не смертный грех.

Причем попытки как-то договориться, прийти к общему консенсусу, наталкиваются на стену непонимания, агрессию, нецензурную брань и вздохи, мол, нет на таких вредителей, как мы, советской власти.Как-то после такого не особо веришь в то, что со зрелостью приходит мудрость.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация