На Airbnb за $200 за ночь сдаётся жильё в форме громадной картофелины (13 фото)

26 апреля 2019
2
На самом деле этот отель не гигантская картофелина, а 6-тонная конструкция, построенная из стали, гипса и бетона, расположенная посреди 162 гектарах земли в Саут Бойсе, штат Айдахо (США).





Огромная картошка не всегда была приятным местом для ночлега и сначала выступала в качестве рекламы. Ранее искусственно созданный клубень картофеля колесил по Соединенным Штатам на прицепе грузовика, рекламируя то, чем славится штат — а именно такой сельскохозяйственный продукт, как картошка. В дальнейшем же большую картофелину решили переоборудовать в жильё под сдачу.



Идея же преобразовать рекламу в отель пришла работавшей ранее в Idaho Potato Commission, которой и принадлежала картофелина, креативному сотруднику Кристи Вульф (Kristie Wolfe). Женщина, два года проездившая по стране с картошкой, всегда хотела её преобразовать в нечто более интересное. В результате она превратила своего бывшего спутника в самый настоящий отель-картошку.

Отметим, что для Вульф подобная работа не является чем-то новым, предыдущие её достижения представлены домиком на дереве на Гавайях и «норой хоббита» в Вашингтоне.





За ночь в таком далеко не самом стандартном месте постояльцам придётся выложить 200 долларов США, плюс 42 доллара в виде налогов и сборов. Это помещение идеально подойдёт парам, площадь же его 31 квадратный метр.





Невзирая на большую форму и необычный внешний вид, внутри картофеля просматривается строгий минимализм.



Многие детали дизайна выполнены вручную, при этом их основная задача — не только нести функционал, но и экономить как можно больше пространства.



Вульф максимально использовала пространство внутри, и шикарный декор действительно привлекателен, однако, посетители сего места должны знать, что внутри нет кухни, невзирая на то, что внешне это продукт питания.



Не забыли владельцы необычного отеля и о самых простых необходимых для повседневной жизни вещах — полотенцах, простыни, мыле и туалетной бумаге.



А вот с окнами здесь не сложилось — их просто нет. Но не волнуйтесь, от жары вы здесь точно не умрёте, так как жилище оборудовано кондиционером.



В холодное же время года посетители смогут согреться возле камина.



Несмотря на свои небольшие, как для жилья, размеры, картофель имеет все необходимые сантехнические принадлежности, которые нужны для комфортного проживания, в том числе посудомоечную машину, горячую и холодную воду, а также туалет — в ванной комнате даже растут растения в горшках.



Кроме того, данный отель прекрасно подойдёт тем, кто желает на время покинуть этот суетливый мир со всеми его цивилизационными прибамбасами, поскольку здесь нет ни Wi-Fi, ни телевизора.

+2
2 комментария
Van
Van
27 апреля 2019
0
Как тебе такое Саня Лукашенко?
Vlad0315
29 апреля 2019
2 315 комментариев
0
За 200 баксов лучше на вокзале переночую
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация