Как навсегда избавиться от запаха в квартире при содержании кошки (2 фото)

Категория: Животные
26 апреля 2019
1
Добиться результата можно, если приучить питомца справлять нужду в унитаз. Это не только сэкономит деньги, которые не придется тратятся на наполнитель, но и избавит от запаха, а также мелкого му#ора по всему дому.





Не надо думать, что кошка быстро приучится к унитазу, так как эти животные бывает слишком своенравными. Как показывает практика, в среднем на это уходит от двух недель до двух месяцев.

Перед обучением нужно убедиться, что котик уже может самостоятельно пользоваться лотком, не промахиваясь мимо него. Далее можно приступить к постепенному перемещению кошачьего туалета ближе к унитазу. Делать это надо постепенно, переставляя лоток каждый день на 5-7 сантиметров. Как только он окажется рядом с унитазом, начнется самый важный этап, который потребует терпения.

После каждого использования котом лотка, под него надо подкладывать журнал или газету, поднимая кошачий туалет за раз на 1-2 сантиметра. С поднятием лотка надо уменьшать количество наполнителя в нем. Когда лоток окажется на высоте унитаза, нужно убедиться, что кот может спокойно запрыгнуть туда и чувствует себя там уверенно. В этот момент можно убрать стопку журналов и поставить лоток на унитаз, дав коту возможность сходить в него пару раз. Потом стоит перейти к следующему этапу, прочно зафиксировав лоток на унитазе. В нем нужно вырезать небольшую дырку, постепенно увеличивая ее. Но делать это надо только тогда, когда котик привыкнет запрыгивать на унитаз.



Как только от лотка останется лишь ободок, его можно убрать совсем, выбросив в мусор. С этого момента кот, запрыгнув на унитаз, от безысходности останется наверху и сделает все свои дела.

Если на любом этапе кошка сопротивляется, то надо просто останавливаться и ждать, пока она привыкнет. И если питомцу не нравится движение лотка, можно вернуться на первый этап и делать всё то же, но очень медленно.
+4
1 комментарий
Ден
Ден
27 апреля 2019
0
Тримать кошку за вікном
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация