10 сладостей, после которых к десертам не захочется притрагиваться (11 фото)

Категория: Еда
25 апреля 2019
Мало того, что часть из лакомств выглядит специфически, так еще и на вкус блюда далеко не всегда приятны.





Сверчки в шоколаде, Таиланд



Компанию Thailand Unique основали в 2004 году. Она производит разных съедобных насекомых в глазури (личинок шелкопряда, тараканов, кузнечиков, скорпионов), но хитом продаж стали сверчки, покрытые толстым слоем темного или белого шоколада в зависимости от выбора заказчика. В упаковку входит шесть насекомых длиной по три сантиметра каждое. Стоит лакомство 2,8 доллара.

Мороженое из сырого теста, США

[media=https://www.instagram.com/p/Bv9dW6qnE0P/] Сладкое сырое тесто, из которого готовят печенье, украшают соусом, разноцветными посыпками, подавая под видом мороженого. Основательница бренда D? Кристен Томлан уверяет, что десерт безопасен, так как для его приготовления используют только кипяченое молоко, пастеризованные яйца, прогретую при высокой температуре муку. Клиенты могут, если желают, испечь дома из «мороженого» печенье. Благодаря высокому спросу, Кристен расширила линейку десертов, добавив в нее пироги, молочные коктейли и бутерброды. Все это она делает из сырого теста.

Мороженое с васаби, Япония

[media=https://www.instagram.com/p/BwK94dbg1mW/?utm_source=ig_embed] Оно совершенно не острое, как можно подумать изначально. Напротив, такое мороженое имеет мягкий освежающий вкус, оставляет приятное пряное послевкусие. Готовят десерт с добавлением свежего мелко натертого японского хрена. Именно в Японии можно попробовать не только мороженое с васаби, но еще и с осьминогом, угрем, черным кунжутом, фасолью, томатной пастой, морскими водорослями, соевым соусом.

Спагетти с шоколадом, Италия

[media=https://www.instagram.com/p/BvhXh9THU5R/] В классический рецепт теста для макарон итальянцы добавляют какао-порошок, благодаря которому удается добиться насыщенного шоколадного вкуса. Обычно десерт подают с мороженым, ягодами, нутеллой, шоколадной стружкой, соусом из тертых грецких орехов, меда и сливок. Блюдо подают в ресторанах и продают в супермаркетах. Кстати, в этой стране стоит попробовать другое интересное лакомство – шоколадные равиоли с начинкой из маскарпоне, которые подают с густым ягодным соусом.

Конфеты со вкусом ушной серы, США





Конфеты «Берти Боттс» – это одна из самых странных и любимых сладостей героев фильмов и книг о «Гарри Поттере». И сейчас дело дошло до того, что конфеты со вкусом дождевого червя, ушной серы, тухлых яиц, мыла, собачьего корма, грязных носков можно купить почти в любой стране мира. Производит их компания Jelly Belly. В упаковке есть и вполне приятные вкусы, например, банана, зеленого яблока и сахарной ваты.

Молочный шоколад с сыром и луком, Ирландия

[media=https://www.instagram.com/p/bW0dSiIUVw/?utm_source=ig_embed] Продукт стал результатом сотрудничества компаний Tayto (производитель чипсов) и Butlers Chocolates. Они выпустили ограниченную серию в 100 тысяч молочных батончиков с чипсами из сыра и лука. Вкус выбрали клиенты, большинство из которых проголосовали именно за это странное сочетание. Плитки раскупили очень быстро, его отправляли даже в другие страны. Десерт настолько понравился покупателям, что многие из них стали сами растапливать шоколад у себя дома и смешивать его с чипсами.

Мускусные палочки, Австралия

[media=https://www.instagram.com/p/BtA6984AHA3/] Десерт, который внешне похож на розовую зубную пасту, готовят из мускусной эссенции, желатина, сахарной пудры в Новой Зеландии и Австралии. Сладости отличаются запахом одеколона и специфическим привкусом.

Конфеты и чипсы из дуриана, Юго-Восточная Азия

[media=https://www.instagram.com/p/BlTwnJDAPEq/?utm_source=ig_embed] Из-за едкого запаха фрукт запрещено вывозить из стран, где он растет. Но предприимчивые азиаты придумали выход из ситуации, создав конфеты и чипсы из дуриана, которые можно везти в багаже. Еще с ним можно попробовать мороженое, кексы, печенье и многое другое.

Леденцы со скорпионами, США



Компания Hotlix делает леденцы не только со скорпионами, но и с разными жуками, кузнечиками, муравьями, червями, сверчками. Первую такую конфету они создали в 1982 году, использовав начинку из червя и текилы. У всех скорпионов, которые сейчас идут в производство, удаляют жало, членистоногих варят, а потом окунают в карамель. По словам производителей, так им удается получить безопасный и готовый к употреблению белковый десерт. Компания Hotlix делает леденцы не только со скорпионами, но и с разными жуками, кузнечиками, муравьями, червями, сверчками. Первую такую конфету они создали в 1982 году, использовав начинку из червя и текилы. У всех скорпионов, которые сейчас идут в производство, удаляют жало, членистоногих варят, а потом окунают в карамель. По словам производителей, так им удается получить безопасный и готовый к употреблению белковый десерт.

Засахаренные фиалки, Испания



Наверное, самая красивая сладость в списке. Для ее приготовления фиалки покрывают сиропом, посыпают сахарной пудрой, а потом сушат в печи до кристаллизации. Лакомство можно есть сразу в чистом виде, добавлять в йогурт, выпечку, мюсли, другие десерты.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация