Потерянные во времени: фотографии из московских музеев (19 фото)

Категория: Животные
24 апреля 2019
Автор этой серии фотографий под названием "Реликты" - Лилия Идова, супруга режиссера и сценариста Михаила Идова. Фотопроект о московских музеях - это исследование того, как артефакты прошлого продолжают жить сегодня. В серии собраны десятки фотографий, сделанных в не самых известных, но очень интересных музеях (Музей электрификации, Музей Дарвина, Железнодорожный музей, Музей водоснабжения и др.).





Сегодня Лилия Идова пишет сценарии для кино, но раньше, когда они с мужем жили в Нью-Йорке, она была профессиональным фотографом и сотрудничала со множеством изданий, в том числе журналами Vogue и GQ.

Проект "Реликты" показывает, как некий объект в стеклянном кубе каким-то образом приобретает статус художественного произведения - даже если это ни что иное, как манекен, камень или чучело животного. Почти все эти музеи были открыты в конце 19 века и, несмотря на происходившие с тех пор изменения в политике и идеологии страны, остались будто бы замороженными во времени.



Это коллекции, которые редко удостаиваются внимания столичного художественного бомонда и критиков. Но сюда по-прежнему приходят на экскурсии толпы школьников и детей с родителями. Дарвиновский музей, Музей палеонтологии, музеи космонавтики и минералогии, Панорама Бородинской битвы... продолжать можно бесконечно. Традиции семейных воскресных экскурсий живы - и это прекрасно.



































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация