Деньги или совесть? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
24 апреля 2019
Случилась такая история...



Приехал этой весной первый раз на дачу. Захожу на участок, дабы посмотреть, не сп"здили ли чего за зиму. Прохожу к задним воротам, за которыми переулок и вижу, что около ворот валяется пара кроссовок... Не бомжовские, вроде, нормальные такие, (даже размер прикинул на себя) - маловаты немного. Ну, думаю, алкаш какой-то залез через забор, проспался, а кроссовки про"бал... Потом смотрю - под деревом барсетка лежит(ну или лопатник большой), причём открытый, и рядом с ним валяются какие-то документы и "капуста". Тут версия с бомжами/алкашами отпала. После пересчёта денег оказалось 12тыс рублей. Из документов были права, военник, три техпаспорта на машины(Газель, МаЗ, и Мазда 6) и куча визиток, в основном по перевозке грузов.

Думаю, ну упоролся товарищ, промахнулся мимо своей дачи и залёг у меня под баней передохнуть... НО, тогда, почему ушёл без кроссовок и барсетки? Зачем хаотично всё раскидал? Может это он так за гостеприимство со мной расплатился??

Короче, пока я в кучу собирал деньги, доки свои мысли и кеды, под ворота пролезает ко мне собака, и в зубах держит джинсы... Причём эта шавка посмотрела на меня так, будто это я к ней в будку залез и собирался украсть у неё кеды и деньги! Даже рычать начала, но поняла, что рычать это меньше, чем черенок от лопаты и съ"балась обратно, оставив джинсы(тоже маловаты мне оказались).

Ну а дальше - обзвон по визиткам с вопросом, не знают ли они хозяина такой-то машины, и нахождение его номера моб. телефона, по которому я и позвонил. Трубку снял обычный мужской голос, который был в ахуе, что теперь я - владелец его барсетки и его одежды)) Парень оказался соседом по даче(через два дома), а шавка - собакой соседей между нами. Когда он пришёл за вещами(немного набыченный, так как думал, что это моя собака сработала его шмотки), мы с ним поржали над ситуацией)) Он пока шёл по дороге, которой шавка носила мне магарыч, нашёл ещё пару тыщ из своей барсетки. Когда всё понял, сказал спасибо, и дал моим детям(две дочки) по 500 рублей на мороженное.

Вопрос: Мудак ли я, если я уже отдал детям по 500 рублей на мороженное из его барсетки?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация