Прикольные фото-сравнения из журнала "Лилипут" 1937 года (32 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
24 апреля 2019
Забавные фото-коллажи, сравнивающие совершенно разные вещи и людей, делали еще задолго до появления интернета. Например, художники и фотографы из журнала "Лилипут" (Lilliput) 1937 года, тоже умели посмеяться!





Журнал "Лилипут" (Lilliput) был создан в 1937 году венгерским фотографом Стефаном Лорантом. Этот журнал собрал в своем штате лучших художников и фотографов того времени. Сам Лорант был фотографом и режиссером, работавшим в Вене, Мюнхене и Берлине до Второй мировой войны. Он также работал в качестве редактора издания Munich Illustrated News, в котором выступал против зарождающейся нацистской партии.



За свои взгляды Лорант был заключен в тюрьму 13 марта 1933 года, сразу после прихода Гитлера к власти. Нацисты взяли под контроль Munich Illustrated News, где позже печатались статьи о благоприятных условиях в концентрационных лагерях Дахау.

Освобожденный через шесть месяцев, Лорант отправился в Англию, где написал мемуары под названием "Я был пленником Гитлера". Затем он нашел работу в Британии, где основал и стал редактором еженедельника Illustrated в 1934 году, после чего появился и журнал Lilliput.





Некоторые из лучших фото-сравнений из журнала попали в книгу "101 лучшее сравнение изображений из "Лилипута" или Чемберлен и Прекрасная лама" (101 Best Picture Comparisons From Lilliput Or Chamberlain And The Beautiful Llama). Это было настоящее искусство - использовать фотографии, чтобы рассказать историю без слов. Лорант был одним из первых издателей, которые решились претворить в жизнь такой жанр.

























































+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация