Московских следователей обучал преподаватель с липовым дипломом (1 фото)

Категория: Политика
23 апреля 2019
2
В столице вынесен приговор преподавателю вуза СКР, выдававшей себя с помощью поддельных дипломов за доктора юридических наук. Суд оштрафовал её на 30 тысяч рублей.



40 лет. Бывшая заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Московской академии СКР. Работала в вузе по фальшивым диплому доктора наук и аттестату профессора.

13 апреля стало известно, что судья судебного участка №77 столичного района Сокол Эльмира Артеменко оштрафовала Симанович на 30 тысяч рублей. Приговор был вынесен еще 23 марта. Бывшая преподавательница была признана виновной по части 3 статьи 327 УК (использование заведомо подложного документа).

Дело рассматривалось в особом порядке: Симанович признала вину и, как заявили в прокуратуре Москвы, "раскаялась в содеянном".

Согласно фабуле дела, в октябре 2016 года осужденная купила у "неустановленного лица" поддельные дипломы кандидата и доктора юридических наук, а также аттестаты доцента и профессора по специальности "юриспруденция".

В том же месяце Симанович по поддельным документам трудоустроилась на кафедру гражданско-правовых дисциплин в академию СКР, а впоследствии была назначена завкафедрой.

По информации на сайте вуза, в мае 2017 года Симанович участвовала в работе международной студенческой научно-практической конференции "Право и суд в современном мире", которая проходила в Российском госуниверситете правосудия.
+2
2 комментария
vm
vm
24 апреля 2019
0
Значит следователи тоже липовые?
нота беня
24 апреля 2019
5 154 комментария
0
ага! и вся система деревянная)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация