Убери за собой – а то как свинья (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
22 апреля 2019
Кажется, что живешь в пыли и грязи 24/7. Ощущение, что вокруг гораздо больше людей-свиней, чем можно было себе представить.

После Нового Года на школьном стадионе перед моим домом было нереальное количество коробок от фейерверков, петард и бутылок из-под алкоголя. Скооперировавшись с жильцами из других домов, я помогал убирать этот ужас с газонов.



Пока убирался, на душе было погано от того, что люди устраивают лютый срач на улицах и не испытывают никакого угрызения совести. Серьезно, ведь это просто-напросто неуважительно по отношению к остальным.

Как можно быть такими эгоистичными свиньями? Я тоже не ангел, но мозгов убрать за собой коробку с фейерверками не выкидывать мусор мимо урн совести хватает.

И если зимой мусор было особо не видно из-за снега, то сейчас все в фантиках, бутылках и хабариках.

Хорошо, что есть люди, которые помогают поддерживать чистым Петербург. Среди них и блогеры, и бизнесмены, которые присоединяются к субботникам и пытаются сподвигнуть остальных.

Один из питерских блогеров в своей инсте прокомментировал, что «Субботник – та же домашняя уборка, только больше. И веселее. Потому что работать сообща – это здорово. Так что я однозначно пойду». Также присоединятся отели, рестораны и магазины.

Участвовать в таких субботниках определенно дело благородное. Но закрадывается мысль, что будь наши люди почистоплотнее, изначально бы не мусорили, тогда и убирать надо было бы меньше. Куда ни глянь – всегда найдется умный человек, который, не дойдя пару метров до мусорки, выкинет бутылку или пачку от сигарет на газон или тротуар.

И вот такие люди никогда не приходят на субботники.Им кажется, что они не должны этим заниматься. А может они не должны мусорить, как свиньи?
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация