Неожиданная находка (6 фото)

Категория: Животные
19 апреля 2019
Матье Петри, житель канадского Квебека, любит поездки на горном велосипеде по окрестным холмам. Места эти формально давно цивилизованные, а по факту дикая природа соседствует с человеческими объектами. Поэтому когда во время очередной поездки Матье увидел среди листвы крупного котенка, он первым дело подумал, что тот сбежал из дома и заблудился. Но тщательный осмотр найденыша поставил человека в непростую ситуацию.





Котенок, с детской наивной и глупой мордахой, был размер с небольшую кошку. Короткий хвостик, пробивающиеся кисточки на ушах, большие зубы и огромные подушечки лап. Даже не будучи специалистом, Матье распознал в найденыше маленькую рысь. Точнее, совсем малыша рыси, а потому благоразумно оставил его там же, где нашел. Зверю место в дикой природе.



Однако на следующий день он не выдержал и снова съездил на то же место — рысенок все еще был там, и на третий день тоже, только теперь при приближении человека он начинал жалостливо плакать. И сердце Матье не выдержало.





Интернет подсказал, что рысенок много меньше нормы для его возраста, малыш давно осиротел, не получал нормального питания и не понятно, как вообще выжил. Матье связался с центром реабилитации диких зверей, где его проинструктировали, как накормить и ухаживать за рысенком, пока они не заберут его.



О том, чтоб оставить славного малыша себе и сделать из него домашнего котика, не могло быть и речи. Хотя Матье признает, что такая мысль у него появлялась все время. Но нельзя, для его же блага.



В центре реабилитации рысь поживет, пока не наберется сил, а потом её отпустят в дикую природу. Кто знает, может быть однажды она встретит Матье, узнает его и отблагодарит за свое спасение?

+80
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация