Снова ДТП на Невском (1 фото + 4 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
19 апреля 2019
Снова сбитые на тротуаре, снова за рулем кавказец...



В аварии на углу набережной Фонтанки и Невского проспекта травмы получили шесть человек. Пешехода, прогуливавшегося по Фонтанке, ударом белого БМВ выкинуло в воду, его спасли.

Иномарка пересекала перекресток с Невским на скорости примерно 120 километров в час. БМВ ехал предположительно на красный свет. После перекрестка он вылетел на тротуар набережной Фонтанки за Аничковым мостом и сбил четырех пешеходов и два дерева.

От удара машины пешехода–мужчину выбросило в реку. Ему пришел на помощь персонал пришвартованного прогулочного теплохода. Пострадавшему кинули спасательный круг.

Также ранена супруга мужчины. Он осталась на тротуаре. Третий пострадавший, молодой человек, госпитализирован в Мариинскую больницу с переломами ног, челюсти, травмой шеи. О судьбе четвертого пока неизвестно. Пострадал также водитель БМВ. По предварительным данным, ему 24 года, он уроженец Кабардино–Балкарии.

Могу добавить, что надо быть клиническим идиотом, что бы проходить этот перекресток на 120. Там Невский проспект является естественным трамплином для набережной. На 1 фото видно, какой там уклон под горку. Он просто взлетел по законам физики.

В качестве основной меры воздействия против ДТП на Невском ГИБДД предлагает ограничить скорость на всём проспекте 40-ка км в час вместо нынешних 60-ти. Теперь, точно введут. Но, признайтесь, положа руку на сердце, разве эта мера остановит идиотов-лётчиков горячих кровей, которые летают по городу со скоростью значительно превышающей 100 км в час?! Нет, здесь нужно что-то гораздо более радикальное и желательно на площади при большом скоплении народа ...
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация