Игорю Чайке разрешили диктовать любую цену за вывоз мусора (2 фото)

Категория: Политика
19 апреля 2019
Хотя Путин приказал этого не делать - спасибо папе

«Мусорная мафия» в России продолжает активно развиваться, полностью игнорируя даже требования президента. При этом «главный по мусору» - это господин Игорь Чайка, которому позволяют то, за что другие давно бы сели.

В конце 2018 года Чайке и его мусоросжигательному заводу №4 в Москве разрешили выбрасывать вредные вещества в реку. Ежегодно в воду будет «сливаться» 530 тонн отходов и это при том, что в 420 метрах от предприятия живут люди.

16 апреля 2019 года Игорю Чайке и его компании «Хартия» разрешили устанавливать монопольные цены на вывоз му#ора во всех регионах, где работает организация.





То есть закон молодого предпринимателя теперь не особо ограничивает, ведь всегда можно сослаться на судебное решение. Ну, до момента, пока постановление не оспорят.

А кто сможет выиграть суд у сына Генпрокурора? Думаю, таких не много. Московский суд в постановлении просто скопировал то, что написал им Чайка в возражении. Даже документы никакие не рассматривались

Сейчас в Подмосковье действующие тарифы в два раза выше тех, что были до ввода «Мусорной реформы». При этом оплата не зависит от объемов вывезенного му#ора - надо отдать Чайке ровно столько, сколько он требует.

И да, чтобы вы понимали, как работает Чайка - он не перерабатывает мусор, ведь из-за отсутствия нормальных заводов этот процесс крайне дорогой. Сын Генпрокурора просто катает его по тем региона, где работает его компания.

Небольшая хронология:

Сначала Чайка хотел устроить мусорный полигон в Ярославской области - люди устроили протест;

Потом хотел разместить полигон в Московской области - люди протестовали;

А когда Игорю надоело искать место, он просто втихаря сжег 13 тонн московского му#ора в Тульской области.

И ему позволили это сделать. Ни одна природоохранная инстанция ничего не сделала, ведь сын Генпрокурора по умолчанию неприкасаемый.

Конфуз в том, что в апреле этого года Путин потребовал остановить рост тарифов на вывоз му#ора, но операторы по всей России в общем-то чхать хотели на его требования. А семейство Чайки делают это смачнее всех и прям у него под носом.

-9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация