Жену экс-министра заставят вернуть особняк за 150 миллионов (5 фото)

Категория: Политика
15 апреля 2019
Супруга бывшего министра строительства Ставропольского края Игоря Васильева сейчас нигде не работает. Но при этом женщина живет в роскошном доме, попутно владея пакетом ценных бумаг на сумму 31 миллион рублей.





Речь идет о жене бывшего министра строительства Ставропольского края Игоря Васильева, на которую прокуратура Ставропольского края подала иск. Сам чиновник сейчас находится под следствием за многочисленные хищения. Естественно, что ведомство заинтересовалось и доходами жены экс-министра Нелли Васильевой. Женщину обязали вернуть в казну таинственно заработанные миллионы, на которые она приобрела ценные бумаги. Интересно, что их стоимость, по мнению прокурора, ровна трехгодичному доходу всей семьи Васильевых и составляет 31 миллион рублей. Теперь суд требует от Васильевой вернуть и дом стоимостью 150 миллионов рублей. Прокуратура собирается обратить в доход роскошное жилище, купленное на незаконно заработанные средства. Забавно, что оформлен дом на сестру Нелли Васильевой Альбину Таирову. «Особняк Васильев построил и оформил на сестру своей жены — Альбину Таирову, которая являлась рядовым специалистом в одном из госучреждений с зарплатой не более 30 тысяч рублей в месяц… В ходе проверки выяснилось, что это оформление было фиктивным. Фактически дом строился на деньги супругов Васильевых, не отраженных в официальной декларации о доходах чиновника», - сообщает КП.



Сам же Игорь Васильев действительно не имеет в своей собственности жилья или другого ценного имущества. Известно, что чиновник зарабатывал 5,6 миллиона рублей в год, но владел только местом на парковке и кладовкой. По версии следствия, чиновник брал огромные взятки от подрядчиков, которые благодаря его протекции выигрывали дорожные тендеры. На супругу бывшего министра записана московская квартира стоимостью 21 миллион рублей. Однако это далеко не все. Волшебным образом племянница Васильевой стала «хозяйкой» люксовых апартаментов в Сочи за 47 миллионов. А у сестер министерской жены появились три квартиры, купленные в элитном жилом комплексе. Кроме недвижимости сестры Васильевой «владеют» еще и несколькими элитными иномарками, стоимость которых оценивается в 25 миллионов рублей.





Семейный особняк супруги тоже обставили не на 30 тысяч рублей в месяц: мебель ручной работы из ценных пород дерева, мраморные лестницы и хрустальные люстры. В доме имеется плавательный бассейн и сауна. Кабинет экс-министра украшают предметы антикварного искусства, включая дорогие фрески. Здесь же оперативниками была найдена еще и коллекция швейцарских часов.



Депутата Госдумы задержали за взятку в три миллиарда рублей

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация