10 знаменитостей, которые не скрывают психические расстройства (10 фото)

15 апреля 2019
В списке мало отечественных звезд, потому что они считают проблему постыдной, а потому не стремятся в открытую говорить о ней. Западные звезды ничего не стесняются.





Бритни Спирс



В начале апреля этого года певица снова отправилась на лечение в психиатрическую клинику. Это и неудивительно, так как она страдает от биполярного расстройства личности. В 2007 году по этой причине Бритни уже оказывалась в психиатрическом отделении Медицинского центра Лос-Анджелеса после непростого расставания с мужем. Сейчас болезнь обострилась из-за проблем со здоровьем отца Спирс, перенесшего две операции.

Мел Гибсон





Уже не первый год актер борется с маниакально-депрессивным психозом. В его жизни были моменты, когда он проявлял немотивированную агрессию. К психиатру Мел обратился после развода с Оксаной Григорьевой. Вообще, ему нужно постоянно принимать особые препараты, что актер далеко не всегда делает. И расплачивается за это внезапными вспышками гнева и неумением держать себя в руках.

Лолита Милявская



А вот и первая отечественная знаменитость в нашем списке. Впервые в психиатрическую клинику исполнительница обратилась после развода с Александром Цекало. До нее она пыталась притупить боль алкоголем и наркотиками, но лишь усугубила проблему. Врачи с трудом вывели Лолиту из депрессии. А потом певица была вынуждена постоянно обращаться к специалистам, чтобы лечить психическое расстройство, связанное со стрессом, личными проблемами, переутомлением.

Виктор Сухоруков



В конце 1990-х годов актер лечился в клинике имени Бехтерева, где оказался в состоянии тяжелейшего металкогольного психоза. Это было настолько сложное время, что после выхода из клиники Виктор дал себе слово не употреблять спиртное. С тех пор обещание он не нарушал.

Джоан Роулинг



Писательница считает, что нельзя скрывать свои проблемы, чтобы не усугублять их. Поэтому Джоан открыто говорит о затяжных депрессиях и мыслях о суициде, которые позволили ей придумать дементоров, лишающих людей всех светлых воспоминаний.

Василий Степанов



К проблемам с психикой актера довела популярность, настигшая его после съемок в фильме «Обитаемый остров» Федора Бондарчука. Спустя какое-то время Василия забыли, что и привело к развитию болезни – маниакальной депрессии. Сначала никто и представить себе не мог, что актер настолько тяжело воспримет невостребованность. Он сутками не вставал с постели, хотел покончить с собой, но его спасали родные. В апреле 2017 года актер выпал из окна третьего этажа и сломал ногу и руку. Сам он это объяснил попыткой достать кошку.

Кэтрин Зета-Джонс



Из-за борьбы за здоровье мужа Майкла Дугласа у актрисы развился маниакально-депрессивный психоз. Пара победила онкологию, но Кэтрин пришлось заняться уже своим состоянием, обратившись к психиатру. Актриса уверена, что нужно обязательно рассказывать о психических заболеваниях, чтобы люди вовремя обращались к специалистам.

Ирина Дубцова



В 2010 году Ирина попала в психиатрическую клинику в состоянии затяжной депрессии и невроза. До него ее довел бизнесмен Тигран Мальянц, тогдашний муж певицы. Он угрожал ей, звонил и скандалил. После нескольких обмороков Ирина обратилась к психиатрам. Отношения с мужем Дубцова прекратила после выхода из клиники.

Анджелина Джоли



С самого детства эта красивая актриса страдает дисморфофобией, то есть непринятием собственной внешности. Расстройство довело Анджелину до анорексии и попыткам покончить с собой. Актриса даже нанимала киллера, чтобы он убил ее, так как не надеялась на собственную решительность. В 2018 году ее привезли в клинику, когда Джоли в очередной раз потеряла сознание из-за похудения. Еще она боится онкологии, а потому удалила грудные железы и яичники, чтобы исключить рак. Все фобии актрисы довели ее до затяжной депрессии, выйти из которой самостоятельно она не смогла.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация