Почему я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
15 апреля 2019
2
Можете меня называть кем угодно, бессердечным или равнодушным человеком, но доля правды и здравомыслия она больше, чем та, которая управляет вашими эмоциями.



Многие родители просят помочь их больным детям, это все прекрасно знают и видели эти механизмы которые собирают с людей деньги на лечение нуждающихся детей, на чем все основано? Конечно на жалости.

Берем в расчет маленьких детей которые уже рождаются с недостатками, ( на канале есть статья посвященная детям инвалидам ), вот им на лечение и собирают деньги, извините конечно, но я не хочу помогать чужому ребенку, ничего личного честно (своего бы "поднять"). Где государство, где эти хваленые фонды помощи и прочие организации, которые в большинстве и собирают деньги на такие нужды, и денег у них больше чем требуется, вот только до конечной цели доходят крайне малые суммы, и крайне редко. С такими результатами можно сказать, что фонды помощи вообще неизвестно куда смотрят и что делают, а денег у них предостаточно, и хватит на всех нуждающихся детей в стране. Привыкли собирать с обычного народа, который сам перебивается копейками, да еще и на жалость давят, для большей отдачи.

Не вспомню, кто-то говорил из известных личностей: вы когда-нибудь видели чтобы в России собирали деньги на лечение детей из других стран? Правильно,не видели, а вот в других странах мира собирают деньги на лечение Русских детей.

Это честно уже поднадоело, крутят эти ролики о помощи, пишут объявления в газетах или расклеивают листовки на остановках, мало того большинство это подделка, просто таким образом безбожные люди пытаются срубить денег.

Я никому не навязываю свое мнение не в коем случае, я не жадный человек, скажете что такого в том чтобы отослать небольшую сумму, и тем самым сделать благое дело?! А дело то в том, что эти деньги просто уйдут в никуда, на ребенка чья жизнь пройдет неизвестно как, и неизвестно где.

Поймите одно, на планете миллиарды людей, и каждый час сотни голодают или заболевают страшными болезнями, другие сидят без работы и им нечем платить по счетам, а тут я не хочу помогать больным детишкам, и ничего в этом страшного, осуждать меня не за что, думаю большинство придерживаются мнения похожего на моё по этому вопросу.

И да, часто рожают уже зная, что ребенок будет больным, на что надеяться такие родители? Как обычно, на людскую жалость, с миру по нитке и т.д.

Конечно если бы у меня был огромный достаток, возможно я бы помогал таким детям, но когда каждая копейка на счету, и пытаешься прокормить своего ребенка, тут я пас.

В статье я выразил свое мнение, вас дорогие читатели я не призываю к каким-либо положительным или отрицательным действиям по этому вопросу, есть у вас деньги, помогайте детишкам, нет денег, не помогайте, дело ваше.
+5
2 комментария
товт
товт
16 апреля 2019
0
++++++++++++++ Выпуск новостей в раше: В Венесуэлу отправилось несколько самолётов с гум. помощью, Сирии оказали гум. помощь и т.д. Следующий ролик: Мите из "город в рашке" нужна операция которую могут сделать в Израиле, в Германии, где угодно только не в месте где он родился. Скиньтесь всем миром. Блевать охота. Автор прав на все 1000%. Скажите что я не прав. Я не против помощи больным, я против миллиардной благотворительности непонятно кому, списания миллиардных долгов а на помощь своим просить у своих же нищих.
Владимир_Паразит
Владимир_Паразит
16 апреля 2019
-1
товт,
а ты не задумывался, сколько стоит эфирное время на подобные сборы денег, нет?
миллионы. так что твои копейки никому не нужны - просто тебе дают возможность стать чуточку добрее, сделать что то хорошее в твоей облеваной жизни.
Ну и помощи "не понятно кому" и списания долгов - эти деньги тебе не принадлежат и никогда тебе не достанутся, ни в какой форме.
так что занимайся своим бюджетом, а о чужом как нибудь без тебя позаботятся.
п.с. ты не прав.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация