Как пережить долгий перелет? Дизайнеры заботятся о нашем комфорте (9 фото + 1 видео)

Категория: Авиация
15 апреля 2019
Пока в одних самолетах перевозчики стараются вместить как можно больше рядов кресел, другие делают ставку на комфорт - особенно это касается многочасовых перелетов. Дизайнеры из британской компании Aim Altitude представили "революционное решение", которое разнообразит досуг пассажиров на долгих перелетах.





Кабины, представляющие собой микс ресторана, спорт бара, зоны отдыха и магазина, могут появиться в самолетах в недалеком будущем. Дизайнеры британской компании Aim Altitude позаботились о комфорте и разнообразии досуга пассажиров на долгих перелетах, и выдвинули свой проект "Ultraflex".

Сама по себе идея возникла давно: компания Aim Altitude не раз разрабатывала "бортовые бары" для Emirates и Virgin Atlantic, где пассажиры премиум-классов могут отдохнуть во время полета. Однако новый проект - нечто более масштабное, соединившее в себе сразу несколько удобств.



Цель - создать на 11 000 квадратных метрах пространство, где пассажиры смогут отдохнуть, пообщаться и подвигаться после нескольких часов в кресле. Ведущий дизайнер компании, Росс Бернс, уверяет, что подобные пространства могут быть крайне полезными, особенно во время перелетов длительностью в 12 часов и более. Дизайнеры работали над концепцией 10 месяцев, изучая подобные пространства, которые уже организовали несколько авиакомпаний.





Само пространство можно разделить на пять зон. Основная зона - открытая, где пассажиры могут походить, постоять, посидеть на мягком диване и пообщаться. Следующие зоны включают стенды самообслуживания и автоматы с продуктами и напитками, а также уединенный уголок для йоги, растяжки или молитвы. Также имеется небольшое пространство для упражнений, где расположены степперы для ходьбы. Напротив большого экрана можно постоять за барной стойкой и выпить, смотря спортивные матчи. Порядок предоставления доступа в пространство для отдыха будет определять индивидуально каждая авиакомпания. Мистер Бернс предложил, что посещения могут быть включены в билеты бизнес-класса, или же доступны только за отдельную плату. Есть также вариант, что пассажиры смогут посещать пространство, забронировав определенное время.



По словам дизайнера, концепт Ultraflex - не для всех авиалиний, ведь пока некоторые авиакомпании стремятся максимально плотно использовать имеющееся пространство самолета, поместив туда как можно больше пассажиров, другие предпочитают комфорт.

"Некоторые авиакомпании, с которыми мы пообщались, оценили эту идею и намерены внести дополнения. Для многих пассажиров сверхдальние перелеты - настоящее испытание. Наша концепция поможет облегчить перелет, а авиакомпаниям - выделиться среди других," - говорит мистер Бернс.



Компьютерная зона



Уединенная зона для упражнений, йоги или молитвы





Откидные кресла и столик позволяют легко трансформировать йога-зону в место для уединенного обеда или переговоров

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация