Где японские женщины отыскали свой эликсир молодости (10 фото)

11 апреля 2019
Общеизвестный факт: в Японии немало долгожителей. Каждый турист, побывав в Стране восходящего солнца, замечает, что людей с лишним весом здесь не найти днём с огнём. А японские женщины выглядят гораздо моложе и стройнее, чем их европейские и американские ровесницы. В чём же тут секрет?







Многолетние наблюдения учёных показали, что похвастаться свежим видом и подтянутой фигурой могут только те японки, которые постоянно живут на родине. Значит, скорее всего, секрет кроется в пищевых предпочтениях и культурных традициях народа. Морепродукты, рис, фрукты и овощи – вот главные составляющие рациона всех японцев. Жители Страны восходящего солнца едят рыбу гораздо в большем количестве, чем американцы, а сою потребляют раз в десять чаще, чем европейцы.





Несмотря на то, что набор традиционных продуктов совсем скромен, японцы умудряются составлять такие разнообразные сочетания, что в итоге получается очень обширное меню, состоящее примерно из пятидесяти блюд. Для сравнения, среднеевропейский еженедельный набор кушаний состоит из двадцати - тридцати наименований.



Японские блюда всегда подают небольшими порциями, на достаточно миниатюрной посуде. В результате вы всегда встаёте из-за стола с лёгким чувством голода. Зато торопиться японский народ не привык, приём пищи - это настоящая церемония, когда каждый кусочек пережёвывается очень тщательно. В отличие от нас и амермканцев, они никогда не будут перекусывать на ходу, и быстро поглощать большие порции.



Готовят пищу в Японии тремя способами – варят, на пару или совсем не подвергают термической обработке. Всем известно, что такие методы приготовления мало того, что чрезвычайно полезны для здоровья, так они ещё и сохраняют максимум полезных веществ в продуктах. Понятно, что такие блюда хранятся недолго, поэтому японцы не готовят впрок, а едят только свежеприготовленную пищу. Для придания остроты редко используют специи, в основном считается что нужно наслаждаться естественным вкусом продуктов.



Японские дамы никогда не едят жирный майонез, его заменяют лёгкими соусами. Чтобы организм получал достаточное количество белка - ведь в Стране восходящего солнца почти не едят мяса в пищу постоянно употребляют много сои. Из неё делают и растительное молоко, тофу, соусы.



Японцы совсем не едят хлеб, разве что иногда готовят рисовые лепёшки. Зато рис у них - всему голова. Его едят на завтрак, обед и ужин. Традиционное начало дня - это варёный рис с натто, которое представляет собой соевые бобы с соусом. Это блюдо надолго заряжает энергией и не даёт проголодаться.



Несмотря на свою стройность, японки очень любят шоколад и разнообразные десерты, правда употребляют их в небольшом количестве. Естественно они не будут есть пирожные с жирным кремом или бисквит. Большинство японских десертов содержат не так уж много сахара, и совсем низкокалорийны.



Конечно же, в Японии пьют очень много зелёного чая. Каждый вид местного напитка обладает специфическим ароматом, с морским привкусом, и обладает выраженными очищающими организм свойствами. Обработка солёной морской водой обогащает чай полезными витаминами и минералами. Кроме зеленого , японцы также пьют черный чай, а летом - и холодный ячменный чай, который называется мугичу.



Можно с уверенностью утверждать, что японская кухня наиболее сбалансирована и полезна для человеческого организма, по сравнению с пищевыми предпочтениями других наций. И именно поэтому продолжительность жизни, стройность и долгая молодость свойственны не только японским женщинам, но и мужчинам.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация