Синематограф братьев Люмьер. Променад по Парижу конца XIX века (4 фото + 1 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
11 апреля 2019
В переводе с французского «lumi?re» – это значит «свет». Оживив фотографию, изобретатели синематографа Братья Огюст и Луи Люмьер осветили путь искусству кино, предоставив нам возможность совершать удивительные прогулки во времени.





Рубеж XIX-XX веков стал для Франции «прекрасным веком», ознаменовавшимся значительными успехами в искусстве, культуре и технологиях. Одним из наиболее ярких изобретений, появившихся в это время, стал так называемый «синематограф», который в 1895 году запатентовали братья Огюст и Луи Люмьер. С помощью этой технологии они запечатлели современную им жизнь Парижа конца 19-го века. Благодаря этому удивительному изобретению мы имеем возможность увидеть бесценные кадры, отражающие жизнь французской столицы, вступающей в XX век.



Этот замечательный видеосборник, снятый между 1896 и 1900 годами позволяет зрителям совершить путешествие во времени. За шесть минут мы можем увидеть несколько достопримечательностей Парижа, включая Собор Парижской Богоматери, Елисейские поля и Эйфелеву башню.





Кроме того, зрители могут увидеть приметы повседневной жизни – от сцены, показывающей пожарных на лошадях, до кадров детей, играющих с Petit Boteau («маленькими лодками») в саду Тюильри.



Для более комфортного просмотра реставратор фильма Гай Джонс замедлил съемку до естественной скорости и добавил интершум. В сочетании с поразительно высоким качеством видео, эти изменения позволяют нам совершить замечательную прогулку по парижским улочкам конца XIX века.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация