Азиатские супермаркеты начали использовать листья для упаковки продуктов вместо пластика (9 фото)

Категория: Еда
10 апреля 2019
1
Сокращение потребления пластика и информирование об экологических проблемах, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время, должны стать одной из основных целей в современном обществе. Многие из нас полагают, что переработка отходов решит эту проблему, но при этом продолжают использовать пластик, фактически сводя все старания к нулю. В 2013 году только в США было произведено 254 миллиона тонн му#ора, и только около 30% из них было переработано.





Это означает, что остальной мусор оказался на свалке и будут оставаться там ещё очень много лет, загрязняя землю и даже оказываясь в океанах, убивая многих невинных существ. К сожалению большинство из нас не видит реальности, которая часто скрыта от наших глаз.

Чтобы начать позитивные изменения в экологии, супермаркеты по всей Азии начали использовать банановые листья для упаковки овощей



Этот тип упаковки не только экономичен, но и не использует пластмассу, которая была бы переработана или в противном случае попала бы на свалку или в океан





Недавно Китай прекратил ввоз му#ора со всего мира и сосредоточился на переработке своих собственных отходов



До этого более 30% мировых отходов в конечном итоге попадали в Китай, вызывая распространенное мнение о том, что именно азиатские страны несут ответственность за создание большинства отходов в мире.

Сейчас азиатские страны, включая Вьетнам и Таиланд, ищут новые способы, которые помогут избежать использования пластика



Это стало прочной основой для новых бизнес-идей. Одной из таких идей стал новый, экологичный способ упаковки продуктов — продукты заворачивают в банановые листья.

Благодаря сообщению в Facebook об этом типе упаковки, идея быстро стала вирусной



В сообществе, посвященном недвижимости в Таиланде, кто-то заметил, что местный супермаркет под названием Rimping Supermarket, нашёл творческий способ, который поможет уменьшить количество используемого пластика.

Люди со всего мира полюбили эту идею и начали делиться ею как сумасшедшие



«Мы просто зашли, чтобы купить продукты и я заметил, что овощи были завернуты в банановые листья. Мне понравилась эта идея, я решил сделать несколько снимков и просто опубликовать их на Facebook , вот и все», — сказал один из членов команды Perfect Homes Chiangmai, сделавший эти снимки.

Некоторые заметили, что не все продукты на полках были упакованы в листья и кое-где использовался пластик, на что супермаркет ответил, что они делают всё возможное и стараются изо всех сил, но это не так просто



Многие продукты поступают в супермаркеты в расфасованном виде, и многие компании заинтересованы в том, чтобы обернуть их продукцию в пластик, поскольку это самый дешевый и простой вариант.

«Я чувствую, что теперь покупатели должны показать, какой супермаркет они предпочитают. Если каждый выберет упаковку из бананового листа, супермаркеты перестанут закупать товары в пластике, что сделает большой вклад в чистоту планеты»



Каждый кусок пластика, который когда-либо был сделан, все еще существует на нашей Земле.

Сейчас, как никогда, люди начинают понимать, в каком ужасном состоянии находится наша планета и хотят помочь ей всеми силами.
+8
1 комментарий
Ден
Ден
11 апреля 2019
0
Зараз і листя не стане,як не одне то друге
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация