У парня странное хобби, он фотографируется на уличные камеры и получает тревожные снимки (22 фото)

Категория: Приколы
10 апреля 2019
Клод Каон, Вивиан Майер и Энди Уорхол за свою жизнь создали ряд довольно эксцентричных автопортретов, благодаря которым заняли своё место в истории. Но проект с автопортретами, созданными с помощью погодных камер, финского фотографа Тату Густафссона заставил заново взглянуть на этот жанр искусства.







Густафссон более 4-х лет путешествовал по Финляндии, позируя перед дорожными камерами в фотографическом проекте, который не похож ни на один другой в мире.

На каждой его работе присутствует он сам, стоя подобно призраку в разных местах перед камерами видеонаблюдения.





Все фотографии художник смог получить благодаря Финскому транспортному агентству, которое каждые 12 минут делает снимки на более чем 700 придорожных камерах по всей стране, которые затем загружаются на их веб-сайт.



The Creators Project Густафссон рассказал, что ему захотелось попробовать реализовать новый подход к традиционной предметной фотографии. Ещё будучи студентом, Тату не нравился уровень контроля фотографа во время съёмок: «Я имею в виду композицию и то, как я управлял людьми, которых снимал. Мне захотелось уйти от этого контроля».



Чтобы собрать снимки для проекта, фотограф проводил одну неделю каждого месяца, живя в своей машине, чтобы путешествовать по всей Финляндии и позировать для дорожных камер.



Разрушение традиционных художественных барьеров для всех — именно это являлось источником вдохновения для Густавсона: «Я пытался отыскать способы сделать искусство настолько демократичным, чтобы каждый мог почувствовать, что он тоже в состоянии сделать нечто подобное».



На миссии по продвижению искусства на новый уровень инновационными способами, он сказал, что «всё ещё работает над поиском способа создать произведение искусства, которое бы не требовало ни денег, ни умений». Никто даже представить себе не мог, что он удивит всех именно такими своими работами.





























Автопортрет финского фотографа и художника Тату Густафссона

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация