40 дней на одном пиве (3 фото)

Категория: Еда
10 апреля 2019
Во время Великого поста многие христиане на время отказываются от пищи, которую любят больше всего. Но для людей вроде Криса Шрайера всё как раз наоборот — он отказался от всей пищи и напитков в пользу своего любимого пива. 33-летний веб-дизайнер из Торонто живёт на пиве с начала поста и совсем не ест твёрдую пищу. По его мнению, это настоящее испытание силы духа





На завтрак Шрайер выпивает одну бутылку крепкого пива, на обед и ужин — ещё по 650 мл. Чтобы избежать обезвоживания, он также пьёт сок и воду. Правила просты: никаких молочных продуктов, нектаров или протеиновых коктейлей. Зато он принимает витамины, а за его здоровьем постоянно следит семейный врач. Также на завтрак он пьёт сладкий чай, а на ужин — очень сладкий кофе.



Чаще всего Шрайер пьёт изготовленный Амстердамской пивоварней в Торонто доппельбок. Только этот немецкий лагер содержит достаточно питательных веществ, чтобы Шрайер мог на нём выжить. Он описывает вкус этого пива как «сладкий и солодовый, с карамелью, печеньем и небольшим количеством овса».

В доппельбоке содержится немного белка, совсем нет жиров, и Шрайер получает с него около 2000 ккал в день. Интересно, что Шрайер — верующий англиканец, и его 100-литровую партию доппельбока благословила преподобная Люси Рид из Торонтской церкви Святого Айдана.



Сейчас прошла уже половина поста. Если Шрайер будет придерживаться такой диеты дольше 40 дней, то может умереть: к постоянным мукам голода добавится умственная усталость, шелушащаяся кожа, постоянный озноб и в конечном итоге смерть.

Пивная диета — полузабытая традиция Поста: согласно легенде, ещё в начале XVII-го века аналогичной строгой диеты придерживались баварские монахи. Предпочитали они, кстати, тоже доппельбек. Однажды монахи вдруг испугались, что это пиво слишком вкусное для Поста, поэтому отправили бочку в Ватикан Папе Римскому, чтобы тот попробовал и утвердил. По дороге пиво скисло, и Папа сказал, что такое пиво пить во время Поста можно.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация